Ограничение жизни

Эти мысли мне навеял разговор  по телефону с давним знакомым, который думает, что вышел из секты, а между тем, лишь добавил себе ограничений.


Возникновение ограничений связано с образованием  закрытых обществ, групп, для которых и принимаются эти ограничения.  «Никто до этого не додумался, а мы додумались, и приняли соответствующие ограничения, мы молодцы» - и понеслось, да так, что эти  ограничения принимаются   за великое благо. А свои и чужие, правые и левые, и все прочие отличаемся лишь наличием больших или меньших ограничений.   Но чем больше ограничений, тем больше смерти.  Вспомним хотя бы, что   смерть началась именно с возникновения всего лишь одного ограничения – запрета на вкушение плодов с дерева познания добра и зла. Жизнь - это преодоление ограничений, а не их коллекционирование, даже преодоление такого ограничения как собственное «Я».



Фото из интернета.


Рецензии
Ученик в школе получает домашнее задание. На следующий день он отчитывается перед учителями о его выполнении. Душа человека воплощается на Земле для выполнения своей программы жизни, записанной, как бы на плёнке, на одной из её оболочек. На другой "плёнке" записывается пройденная жизнь. После физической смерти тела на 40 день душа предстаёт перед Судом, который сверяет обе записи с оценкой каждого эпизода: энергозатраты на жизнь и возврат их, количество и качество набранных энергий. Показатели пройденной жизненной программы во многом влияют на составление программы следующего воплощения. И так до полного прохождения душой этапа развития на Земле, как школьником десятилетки.

С уважением

Аркадьевич 2   16.02.2020 16:29     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, не имею возражений.

Людмила Возняк   16.02.2020 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.