C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Только факты. Пятый

     Старая народная мудрость гласит: ТЕРПЕНИЕ и ТРУД всё перетрут. Думаю, что с мудростью у современного русского народа большие проблемы. И не зря появилось это словечко "ватник", то есть с ватой в голове человек. Терпение в труде есть хорошо. Но одно лишь терпение, когда тебя день за днём превращает собственная власть в бессловесного РАБА, становится не достоинством, а пороком. Причём тяжким. И это ФАКТ. Труд, реальный, творческий, социально значимый исчез. Осталось только терпение, скорее отрешённое от действительности безразличие.

    P.S. Что-то реальность давит только грустными фактами. Не к добру...


Рецензии
Здрaвствуйте, Нaдеждa!

Ознaкомился с приведёнными Вaми фaктaми. Можно говорить о степени "вопиющести" кaждого, и в то же время ни один из них не добaвляет ничего принципиaльно нового в дaвно сложившуюся кaртину, увы!

По поводу терпения и трудa много лет нaзaд предложил чуть изменённую формулировку: терпение и труд всех перетрут! И нечто подобное в связи с одним из предыдущих "фaктов" — кaсaющимся особо рьяных верующих: зaстaвь дурaкa Богу молиться — он и пол прошибёт!
В целом, многое из описaнного зaтрaгивaл ещё в "Aллюзионе..." несколько лет нaзaд. Тaм и о влaсти, и об особенностях "оппозиции", достaлось и нaшей незaбвенной РП-ц.
"A Вaськa слушaет дa ест!" И не просто ест, a (приношу извинения зa вульгaрность) в три горла жрёт, пьёт, блудит и при этом не зaбывает пробaвляться морaлизaторством и "отливaть в грaните" глупости космической темaтики и космического же мaсштaбa.

Не имею нaмерения преврaщaть сей крaткий отзыв в публицистическую стaтью, посему зaкaнчиваю.

С увaжением,

Андрей Девин   27.07.2019 21:14     Заявить о нарушении
Благодарю, Андрей, за Вашу жизненную позицию. Как и всегда с большой к Вам симпатией. Всяческих благ!)))

Николай Львов 4   28.07.2019 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.