Ты и смерть

Все замечательно и хорошо -
И потоп и страдания,
Больницы и войны.
Это все необходимо для эволюции,
Которая циклична и созидание
Всегда сменяется разрушением.
Поэтому я не рассчитываю жить вечно,
Я всегда чувствую смерть,
Стоящую за моим левым плечом.
И это хорошо.
Если бы я ее не чувствовал,
То ходил бы расслабленно,
Пытаясь временами понять
Смысл жизни и суть.
А, ощущая рядом смерть,
Просто нет времени думать,
Потому что она и есть суть
И смысл этой жизни.
Потому что,
Когда нет времени,
То ты начинаешь жить.
Ты ценишь мгновение.
Ты получаешь оргазм
И, раствореный в нем,
Выражаешь себя
До последней капли.
А это и есть счастье.
По крайней мере,
Мне так обьяснила Смерть,
Осчастливленая тем,
Что я всегда подмечаю
Ее присутствие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →