От осенних печалей

От осенних печалей, житейских тревог
Закрываю свой дом на старинный замок.
Опадает листва, стаи темные туч,
Далеко не запрячу я радости ключ.

Пусть нет света - зажгу восковую свечу,
И душою приникну я к счастья лучу.
Пусть калина горчит - пирогов напеку,
Много ждет нас великих чудес  на веку.

Помнишь светлый и добрый Ореховый Спас,
Яблок сказочный вкус - был он только для нас,
Чай с малиной из кружки простой, жестяной,
Аромат земляники зовущий, лесной?

С керосиновой лампой я выйду во мрак,
Если спряталось солнце  - да  пусть будет так!
Зимних вьюг пережить мы сумеем вражду,
В это верю, надеюсь и встреч наших жду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →