Что б было если б вдруг я не родился?

Что было, если б вдруг я не родился?
Навряд ли сильно изменился мир.
Сосед бы гриппом от меня не заразился,
Приятель мой пореже может пил.

Никто бы тестю не помог с дровами,
Другой бы муж был у моей жены,
Проблем поменьше было с сапогами,
И со штанами - рвутся все они.

И сорняком наверняка заколосился
Не перекопанный в деревне огород,
И может, до помоек опустился,
Подобранный однажды мною кот.

И лещ был жив, что выловил весною,
И до сих пор еще вилял хвостом,
Я б не участвовал, конечно, ни в "застое",
Ни в "перестройке", что пришла потом.

Конечно, мир немного изменился,
Но как? - Мне никогда уж не узнать.
Ведь я однажды взял, да и родился,
Спасибочки отец, спасибо мать.


Рецензии
Глубоко ).
От кота спасибо.

Людмила Людмилина   09.10.2020 15:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →