4. 24. Ёжкин кот

«Ёпрст» или «ни фига себе». Вот такая крайняя степень удивления при неординарных жизненных ситуациях, например, у меня или дочери моей Натахи, проявляется. Казалось бы, и удивляться не чему в жизни этой понятной и приспособленной для разных ситуаций, однако же, нет, и бывает у каждого из нас вот этот самый «ёжкин кот», «ёпрст» или «ни фига себе», и почему-то всегда без вопроса к этой самой жизненной ситуации, а просто вот так спонтанно реагируем на все и при этом удивляемся или утверждаем, все что видим.
      
В общем, «ёжкин кот» в жизни наших семей появился у меня, Нэлки бабки и семьи младшего нашего Антохи.
      
Как-то сразу повелось, что бабка Нэлка начала воспитывать внука Илюху так же как воспитывала своих четверых детей. Например, все ему позволяла делать -  и спички жечь на сковороде, и муку с крупой разной мешать, говоря при этом, что координация движений у детей при этом самопроизвольно появляется и не надо жалеть испачканных рук, одежды разной и не это главное, а главное в другом – маленький человек, играя,  жизненные навыки приобретает почти, что как у наших братьев меньших. А тут вдруг «ёжкин кот» в лице мамы Юли и Антона появляется – и это нельзя и то тоже нельзя и есть на кровати нельзя,  говоря при этом, что в дальнейшем он и на голову нашу сесть, может,  «устаканивая» при этом всех и вся. И ходит этот маленький солдатик, повторяя как за командиром, я не буду так больше делать, всем своим видом говоря,  что  исправился.
      
Не знаю, как у них в дальнейшем получится с воспитанием своих детей Илюхи и Елизаветы, но Нэлка моя четверых воспитала, в том числе и Антоху вот этого уже готового главу семейства.
      
Конечно же, хочется мне и бабке моей, чтобы из лексикона нашего, Ивановского исчезли навсегда вот эти фразы «ёжкин кот», «ёпрст» и «ни фига себе».


Рецензии