Повзрослевшее лето

Июль притомился...Разлёгся в дымке утренних туманов, купая запахи и шорохи лугов  ...Август не за горами, с вольным эхом и разгулявшимся пространством! В старину август называли серпень, серпом собирали  урожай  года.

Июль спокоен...солнышко в гости заходило, дождики мелькали, травы, ягоды, овощи радовали, небо царило, пора и отдохнуть с беспечным видом, ожидая щедрый  август!Август- заботливый хозяин, с ним всегда вкусно и весело. Его рыжая шляпа мелькает то тут, то там, раздавая те же краски созревшему лету. А рябина так раскрасится, что издалека салютует ему рыжими фонариками!


В лесах август осторожен, не спугнуть бы стайки волнушек и краснеющие шляпки подосиновиков! А вот и белый гриб сидит на троне, обозревая лесную жилплощадь, гордо козыряя своим благородством!


Лес дышит небом и высотой, которая в августе начинает звучать! Ведь звуки зреют тоже, собирая воедино время и пространство! Август соединяет всё вместе, чтобы теплее встретить осень и напомнить ей о лете.


А пока июль...последние денёчки... и это лето, наше повзрослевшее лето, ведь чтобы повзрослеть, его наполнили теплом! И временем...


Рецензии
Тепло и ярко выражено!!!

Пятов Виктор   09.08.2019 09:18     Заявить о нарушении