В мечтах...

В мечтах до самого рассвета
мне не уснуть.
Присухой чёрствой обогрета -
не обессудь.
Хоть плачь!...так тягостна молчанка.
Идут года.
Невесть откуда звуки танго
под шум дождя.
Они внушают непрестанно,
в чём жизни суть.
Они меня призывно манят
в мою весну.
Зовут туда, где много счастья,
где мы вдвоём.
И чтоб тебя могла украсть я:
"Чур-чур, моё!"
Чтоб только лишь с одним тобою
дни коротать.
Не полигоном - кверху дном чтоб,
была кровать.
Чтоб знала я - меня милее
и не сыскать.
Чтоб ты одну меня лелеял,
одну ласкал.
И кофе пусть, и сигареты,
и в дыме пусть!
Как в сказке чтоб - и то, и это
и не уснуть...

Художник LEE BOGLE


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →