SMS в помощь детям

SMS ребёнку в помощь и «полпятая колонна». Отповедь моего близкого друга.

Практически после каждого новостного выпуска на любом ТВ-канале пускают информационные вставки с призывом помощи больному ребёнку. Посредством отправки SMS с указанием перечисляемой суммы. Рассказывается история ребёнка, в лучших традициях тележурналистики расставляются маячки, подсвечиваются болевые точки, понуждающие растрогаться, и показываются эмоции родных и близких. Каждый зритель относится к этим репортажам в меру доверия, воспитания и прочих положительных и отрицательных факторов.

Речь поведу не об этом – для меня это не проблема, и кроме сострадания других эмоций не прослеживаю. Проникся болью человечка из репортажа – шлю SMS. Понятно, что не всем и не всегда, но добрые люди находятся, помощь поступает, и главное – меня удовлетворяют сообщения, что деньги перечислены на благое дело и дошли до адресата. Не выпитая мною банка пива отразилась каплей в потоке людского небезразличия.

Меня раздражают нелюди в соцсетях, проистекающие на такие призывы желчью. Есть откровенные провокаторы, которым Путин виноват во всём – догадываюсь, немалая их часть щедро проплачена, но не меньшее отторжение вызывают диванные нытики, кои клацают «классами» оскорбляющие картинки и наводняют комментарии под ними. Берутся противопоставимые картинки, пишется текст, задевающий извечные струны праведного нутра воспитанного справедливостью человека, и молотят высосанными из пальца противоречиями. Кто-то, мол, дерьмо своё носит в золотой унитаз, а нам деньги собирай? Общение с таковыми оставляет на душе какую-то опустошённость. Было время, царапался в комментариях, сейчас поумнел и всё чаще иду мимо. Не буду этих нытиков относить к ярким маразматикам «пятой колонны», готовой в отстаивании псевдо-либеральной идеи топтать любого несогласного, но в силу необходимости определения без оскорблений назову «полпятая колонна».

«Полпятая колонна» это люди того среза общества, которые шифруются под своих, но всем и всюду недовольны до отрыжки рвотных масс. Ничем не оправданное нытьё по любому поводу, которыми, возведено в неотъемлемую норму поведения. Попробуй заикнись Крым наш! – десяток «полпятых колоннёров» сообщат куда надо, и ты в базе «миротворца». Скажешь на негра «чёрный», на мужика «мужик», на бабу «баба» – во исполнение темника заокеанского обкома обольют испражнениями, не отмоешься. США – империя лжи! – да за это ты тормоз всего «прогрессивного» человечества и тебя надо отправить вторым пилотом на космическом кабриолете Илона Маска. Олимпиада им дорога, стадионы затратны, власть жиреет, и им оттого жить тяже и тяже. У меня даже друг детства есть, любящий, мимо описанного, поплакаться на солнце недостаточно жёлтое и луну восходящую. Жил, работал, по машине у него и жены, гараж, дача, детям ипотеки помогает оплачивать, и даже SMS отправлял, но полгода назад лишился прав за лишок промилле и... всё – страна катится в пропасть, Путин виноват, а я, сволочь, голосовал за него.

Заметил я, как излишки промилле перетащили его на сторону полпятых. Встречаться стали реже – думаю, до того как права вернут... Буду ждать, когда ветер здравого смысла его снова на мою сторону передует – друг всё же. А пока деньжат калымнул, отправлю десятину кому нужнее. Если не я, то кто?


Рецензии
Для Хорошей Жизни – необходимо,
чтобы на Земле, в каждом Государстве
– Большинство Населения – были НЕ-лохи,
НЕ-Идиоты, НЕ-Долбой обы … и т.п. Быдло,
а чтобы Большинство Населения были
– Умные (Мудрые), Толковые, Деловые,
Честные, Благородные … и т.д. Люди.
* * *
С.Д. - Страна Дураков – процветать НЕ-может,
нужны – Умные Люди. Поэтому:

Всем более-менее Умным Людям – надо начать
помогать Детям и Молодёжи становиться
– Умными (Мудрыми), Толковыми, Деловыми,
Честными, Благородными, Великодушными,
Успешными, Уважаемыми … и т.п. Людьми.
---------------
А тупые Быдлы (Идиоты, Кретины, Маразматики,
Лжецы, Полудурки, Воры, разные Быдлы
и прочие Мизантропы (НЕ-люди)
– Они помогать Молодежи – НЕ-будут.
=========================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №273,
— "Молодёжи помогать необходимо!"
* * *

Петр Сюткин   24.09.2023 07:56     Заявить о нарушении
Если все будут Умные (Мудрые), Толковые, Деловые, Честные, Благородные … и т.д. Люди, то и стремиться будет не к чему... Погрязнем мы тогда в сытости и окочуримся в бестолковом прозябании...

Юрий Назаров   24.09.2023 17:52   Заявить о нарушении
Люди разные – одним нравится жить среди –
Умных (Мудрых), Толковых, Деловых, Честных,
Благородных, Великодушных … и т.д. Людей.
Другим нравится жить в СДД (в Стране Дебилов,
Дураков … и т.п.) – где Большинство Населения
Идиоты, Долбой обы, Маразматики … и т.д. тупые
настолько, что – считают Ложь, Воровство,
Тупость … и т.п. – нормой Поведения, где
– Правду НЕ-любят, где Умных гнобят …
=========================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №032,
— "Остров НЕ-везения или Страна тупыx Дураков".
* * *

Петр Сюткин   24.09.2023 20:33   Заявить о нарушении
Люди - разные и говорят разное.
Умные - говорят одно, Дураки - другое …
---------------
Умные говорят: НЕ-слушай - Дураков!
Дураки говорят: НЕ-слушай - Умных ...
* * *
Проблема – как, каким Образом определять
– Кто Умный, a кто - Дурак?
=======================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Миниатюры,
— "Определения нужны, чтобы НЕ-ошибаться."
* * *

Петр Сюткин   24.09.2023 21:31   Заявить о нарушении