Азбука жизни Глава 1 Часть 80 Она же обещала...

Глава 1.80. Она же обещала…

— Мама, дай Виктории возможность отдохнуть. Она же обещала больше не писать!
—Нет, Ден! События, происходящие в мире, ей этого не позволят.

Джон близок к истине. Надо же так вовремя родиться, да ещё в золотой колыбели, когда потомки тех, кто уничтожил в тридцатые годы семью прадеда, явились из-за кордона, куда их выбросили в начале прошлого века. С 1991 года вновь пытаются заявить о себе. Как же они ненавидят Россию, если, зная зависть и ненависть ко всему русскому, продолжают показывать свою нищету, во всех смыслах, используя Украину.

— Эдуард, твоя подружка молчит, а ты читаешь по её глазам. Напрасно смеётесь. Я узнаю правду, которую открыла уже Вика для себя, что происходит сейчас на Украине.
—А то, что больше трёх миллионов гектаров леса горит в России, ты не хочешь узнать, мама?
—Об этом она мне ещё в Сен-Тропе объяснить смогла.
—Но не до конца, родная!

Соколов, который любит Россию, как и я, уже запустил, понимая, что мне не хочется пока открывать правду о событиях, происходящих в России. Я слишком много знаю из воспоминаний прадедов! Если один дедуля, как и папа, рано ушли из жизни, то я в детском возрасте перечитала все статьи прадедов, которые печатались в лучших и лимитированных журналах Москвы и, ещё тогда, Ленинграда. Но многое и не опубликовано. Вот это мне и было дорого. Открывала рано глаза. Всё я это делала за спиной взрослых, поэтому и выдавала иногда правду на уроках, не удивляя преподавателей, в отличие от одноклассников. И когда ребята приезжали из Москвы уже в Петербург, я Владу и Эдику открывала записи прадеда. Возможно, когда-то и напечатаю.

— Диана, ты права! Я многое открыла Ромашову и Соколову. Но не хочу перед концертами в Нью-Йорке испортить себе настроение и ребятам.
—А в Канаде?!
—А в Канаде у неё сильная защита в лице тестя её братика Олега!

Ричард прав! Тесть Олега уже тридцать лет живёт и преподаёт психологию в университете Торонто, где когда-то, короткое время, преподавала и Ксения Евгеньевна с моим дедулей.
 


Рецензии
День добрый, Тина! Так больно слышать новости про лес горящий. Ну, что же происходит в нашей стране? Причина пожаров известна? А если не пожар, так наводнение... Кто может нам помочь?
С признательностью к ВАМ!

Нина Радостная   31.07.2019 08:45     Заявить о нарушении
Нина, когда у власти будут профессионалы, как и во всех областях, а не манипуляторы, которые думают, как бы больше урвать в собственный карман, только в этом случае можно навести порядок.

Тина Свифт   31.07.2019 11:08   Заявить о нарушении