Разговариваю с птичкой, севшей на подоконник

Здравствуй, пичужка! Как тебя звать,
Божье создание милое?"
Чувствую: это Небес благодать
В час сей меня посетила.

На бок склонила головку: мол, чей
Ты за окном, человече?
"Так же, как ты, - я из Божьих детей,"-
Птахе пытливой отвечу.

Сколько же в ней, благогласной, добра.
Сколько участия к людям:
Мол, вам лететь с нами тоже пора:
Скоро тепла здесь не будет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →