реквием тайге 2019 года

  Оммани падме хум! О бывший слоном и древом, внемли гласу вопля нашего! Да не премолчу о зубах драконов, зайцев и бурундука.Да единодушие победит душу мою и разум победит мозг мой! Желаю плакать с плачущими матерями медведицами и волчицами, лисицами и орлицами, коровами святыми и птичьим общежитием, их же до 200 миллионов саранчи братской.
  Оммани падме хум! О бывший слоном и древом, внемли гласу вопля нашего! Да не премолчу о зубах драконов, зайцев и бурундука.Да единодушие победит душу мою и разум победит мозг мой! Желаю плакать с плачущими детьми мишками и оленешками, жеребятами и котятами, щенятами и даже ужами и ежами, не вошедшими отныне в нору свою, их же до 200 миллионов саранчи братской.
  Оммани падме хум! О бывший слоном и древом, внемли гласу вопля нашего! Да не премолчу о зубах драконов, зайцев и бурундука.Да единодушие победит душу мою и разум победит мозг мой! Желаю плакать с плачущими парами вечной памяти лебедей и сов, журавлей и хуторских собраний на улице меж столько-то-ногими на вечере у молока, их же до 200 миллионов саранчи братской.
  Оммани падме хум! О бывший слоном и древом, внемли гласу вопля нашего! Да не премолчу о зубах драконов, зайцев и бурундука.Да единодушие победит душу мою и разум победит мозг мой! Желаю плакать с плачущими махаатмами холокоста великого ареала регулировки сансары ввысь, их же до 200 миллионов саранчи братской.
  Оммани падме хум! О бывший слоном и древом, внемли гласу вопля нашего! Да не премолчу о зубах драконов, зайцев и бурундука.Да единодушие победит душу мою и разум победит мозг мой! Желаю плакать с плачущими не вошедшими в возраст киллеров железными холопами отбраковок, но все еще любящими вас детьми Отца нашего неба, кто разговаривает со скворцами при Мэри Поппинс, стороны ПТА же до 200 миллионов саранчи братской.
  Оммм. Если Ты так переформировать желаешь тайгу, расскажи, что написано на нас, каков мактуб 2 млнам гектар и какова аура в будущем видна из снов и интуиции и инстинкта нам, если отдадим тебе мозг на холокост, а душу в реку бытия.


Рецензии
Сдается мне, я понимаю, о чем прочитал. Иносказательно, как делали Нострадамус, или Ванга, Вы, уважаемая Екатерина, хотите донести до своих читателей свою боль о судьбе неимоверно значительного и важного для всей планеты биоценоза - Российской тайге! Как и джунгли Южной Америки, Русская тайга это место неимоверной энергетической силы Земли, легкие нашей планеты, основа основ безопасной жизни всего человеческого вида. Русская тайга - это центр очищения и ментального спасения, особо несущее в себе сакральный смысл, особенно для выживания и процветания русского народа, как таковой страны, державы, как Россия! Я живу очень далеко от Сибирской Тайги, еще дальше от Сельвы Южной Америки, но каждый раз, узнав в новостях о пожарах, или неумерных вырубках в этих древних лесах, мое сердце обливается кровью.

Леонид Калган   22.10.2021 11:42     Заявить о нарушении
Леонид!
Хорошо написали. И о Донбассе у вас зрело писано. Реально. Спасибо.

Екатерина - как немногие редкие люди видит иначе. - это если взглянуть и на иные её тексты.
Но чем привлекает : чувствуется - она не лукавит.
На таком уровне уже и невозможно врать. Съедят сразу врущего - как слабого.

Вывод (неожыданный ранее и для меня) :
Слова Сталина о усилении со временем классовой борьбы, если их не понимать узко только лишь как "классовой", верны :
Ничто не может стоять на месте, только двигается (не всегда вперёд, но движется). И противоречивость общества - тоже. Обостряется, становится зримее.

А те, кто обладают иным "тонким" зрением, видят и поэтому и жывут в мире гораздо более жёстком, более агрессивном, где чтобы всё-таки остаться не хищным, а человеком, на этих уровнях нужно очень много сил и ЗДОРОВЬЯ ЧИСТОГО, безо всяких наркотиков, в т.ч. без кофе - вот тут то - и есть это самое, в том числе Сталинское - "обострение борьбы".

Здоровья !

Георгий Сотула   28.10.2021 18:20   Заявить о нарушении
Леонид ! Вы о тайге хорошо сказали !
Помните песню со словами :

...под крылом самолёта бушует тайга
Зелёное море тайги ...

- здесь и в самой песне какой-то простор духа чувствуется. Вот время было !

Екатерине - бодрости !
Спаси Боже.

Георгий Сотула   15.11.2021 19:39   Заявить о нарушении
"Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги." - Вроде бы так звучат слова из песни. Возможно, мой вариант исполнения этой песни не единственный, и я ошибаюсь. Здравствуйте! Свою рецензию на труд Екатерины Сыресиной я воспринимаю, прежде всего как способ поддержать ее творчество, деятельность. Все то, что она пишет, очень необычно, заставляет читающих, и думающих, о чем они читают, людей, столкнуться с не стандартным образом мышления. Это взламывает наш закостенелый мозг!
Экологическая проблема, связанная с недостатком лесов, давно известно в таком промышленном регионе, как Донбасс. Те лесонасаждения, и искусственные, и природные, какие у нас есть, летом-осенью 2014-2015 гг были подвержены намеренному уничтожению в результате обстрелов ВФУ, или намеренных поджогов. Это невероятная катастрофа для нашего края! К слову, сейчас в ДНР проводятся массовые озеленительные мероприятия в лесничествах, чтобы восполнить военные потери. Даже те лесные регионы Донецкой области, которые сейчас находятся под властью Украины, такие, как леса Славянска, Святогорска, Волновахи, сейчас массово выпиливаются и вывозятся в неизвестном направлении. Кому как не мне, наблюдающему пример результатов такой антинародной деятельности нынешнего правительства Украины, судить о том, что может ожидать нас всех на этой планете, когда мы окажемся в ситуации жизни без лесов?
Тема войны на Донбассе, как мне кажется достала уже всех! Особенно тех, кто эту войну видел своими глазами, жил и живет на воюющей стороне Донецкой и Луганской областей, т.е. в республиках. Меня лично тоже! Поэтому, и я, и другие мои земляки, пишущие что-то об этой войне, уже давно лишились эмоций, страхов и переживаний. Только конкретика, факты, сухие сводки с мест проведения боевых действий. Вот и выходит "зрело". К тому же, говорят, есть "Донбасский характер", так он, точно, есть! Спасибо за отклик! Рад, что дело Екатерины Сыресиной живет, и у нее есть сторонники и последователи! С уважением -

Леонид Калган   29.12.2021 12:46   Заявить о нарушении
Леонид, спасибо.
Если вы с Донбасса, вас заинтересует страница здесь - Сергей Аксёненко.

О лесах : да, - важно. Леса - это "курьеры" от нас к нашым ... ... правнукам.

О вашем тексте "Донбасс непоборный..." :
Хочу, чтоб вы задружылись со страницей Галина Санорова.
Её текст "Авторы прозы о трезвости " и иные тексты и беседы имеют много ссылок на лекцыи В.Г.Жданова.
Это важно стратегически даже более, чем тема о лесах.

Спаси Боже .

Георгий Сотула   29.12.2021 13:20   Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Георгий, за отклик! О лекциях профессора Жданова я узнал давно, еще задолго до всех этих "революций достоинства" и последующих за ними событий. С каждым годом своей жизни понимаю, что Жданов был прав! Но, таких, как он, должно быть больше! Обязательно зайду в гости к названным Вами авторам. Вижу, Ваше неравнодушие к судьбе моего края, неслучайно. Спасибо за чистый душевный порыв! С уважением -

Леонид Калган   29.12.2021 14:34   Заявить о нарушении
Это текст именно для заупокойной службы буддистов. Так что тут не иносказание для них, а ритуальные формулировки. На алтайском обряде еще возможно мирянину показывать свое вдохновение без цензуры лам. Лгать... а как насчет рака, короны? Эти быстро расчухают грехи и прилетят.

Екатерина Сыресина   07.02.2022 05:37   Заявить о нарушении
Екатерине - в уже 2022-м - приветствия !
Вита - жызнь. Поэтому : привИтствия !

Георгий Сотула   07.02.2022 10:19   Заявить о нарушении
В смысле, колоться? Ну не скоро мне еще могила, я ее видела с подробностями в 7м классе. Дождусь того года и ширнусь. Хоть кинжалом сеппуку нарисую.

Екатерина Сыресина   08.02.2022 12:11   Заявить о нарушении
Екатерина !
Рад вашей активности.
Со временем действительно - проблемы. А вот если вы письменно что-то скажете - тогда легче и мне высказаться.

Георгий Сотула   08.02.2022 15:33   Заявить о нарушении
Леонида и ЕКАТЕРИНУ - с прошедшей ТРОИЦЕЙ ! Здравия вам и телесного и душевного !

Георгий Сотула   13.06.2022 20:18   Заявить о нарушении
Я жил в тайге почти 20 лет. БАМ строил, посёлки, дороги, мосты. Мы использовали для строительства местное сырьё: лес, щебень.

Прошло ещё 20 лет. Приехал туда по делам. Все наши вырубки, карьеры заросли. В карьерах образовались озерца с чистейшей водой.
Общую статистику не знаю, но на глаз, тайга своё вернула. Людей стало больше.

Живут общинно, за окружающим пространством сами следят. Очень много посадок деревьев. Это в городах всё гниёт, тут каждый за себя, а в природу погружаешься, приходится подчиняться её правилам.

Пожары. Так они всегда были, и до людей. Сейчас сами смотрят, где возможны пожары и эти места сами поджигают, лес стареет, да и климат меняется. Пожаров больше не становится. Информации ужасной много.

А вот миграция зверья уменьшилась из-за дорог. Зверьё не только потребитель таёжных даров, но обновитель, поскольку в своём чреве переносит ростки будущей тайги, семена.

Олег Данкир   12.02.2023 11:49   Заявить о нарушении