В русской церкви я поставила свечу...

В русской церкви я поставила свечу,
Здесь под куполом такая благодать...
Постою в молитве, просто помолчу,
Утоли моя печали, Божья Мать.
Утоли мою сиреневую грусть,
Сохрани в душе малиновый рассвет,
И черемуха раскидистая пусть
Ждет меня у переправы много лет.
Та черемуха - душистое вино,
Когда кругом удалая голова,
С кистью белою повенчаны давно
Ночи тайные и тайные слова.
В русской церкви я поставила свечу,
Здесь под куполом такая благодать...
Постою в молитве, просто помолчу,
Утоли моя печали, Божья Мать.


Рецензии
Замечательное стихотворение! Спасибо!!!

Игорь Тычинин   18.11.2019 14:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Игорь!
С уважением,

Антонина Грицан Антипина   24.11.2019 23:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →