Остановка

У человека начались провалы в памяти. Но он сидит, ходит, готовит еду и не пытается ничего вспомнить. И не знает, когда провалы слились и оставили всё позади.
Теперь он задумался о том, что он где-то оказался, причём давно – он не может сказать, когда в последний раз заводил какое-то знакомство, когда друзья рассказывали ему о чём-то новом, когда они перестали задавать ему вопросы, и когда он выходил из комнаты. У него огромные знания обо всём на свете, но он ничего не может из них достать, потому что не знает, что.
А теперь он сидит в кресле и не видит, что вокруг ходят люди и не беспокоят его только потому, что их не настораживает минута его задумчивости, он только что о чём-то с ними говорил. С тех пор он сохранил все чувства, хоть и сдался, теперь признал перемену, которую нельзя обратить.
Он сможет вернуться, но сначала ему нужно самому решить, рай это, или это ад. Или он в рост пойдёт с дождями и талыми водами, проснётся и забудет человеческие сны, которые видят все живые до рождения, не только люди. Будет впитывать солнце своими листьями, они будут мерцать росой или дождевыми каплями. Это может случиться.

30.07.2019


Рецензии