Где ты, светило?

Хоть дождевик безнадёжно промок,
Я всё иду вдоль пустынного берега.
Древний Несебр ещё слишком далёк:
Эта дорога не раз уж проверена.

Волны играют, пеня прибой,
Небо седое с утра что-то злится.
Чаек тревожных слышится вой.
Где ты, светило, неужто всё спится?

Выйди, порадуй, теплом ,подбодри,
Негой наполни и душу, и тело,
Да вдохновеньем  меня  одари,
Чтоб улыбалось  и рифма звенела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →