Так правильно

Едва за Анджели затворилась дверь, из-за портьеры в спальной появилась Мариэлла.

- Хорошо, что у тебя пока нету деток! С одной стороны так приятно на душе, когда рядом твоё здоровое создание хлопочет опроблемах. Так правильно! Но с другой – тотчас вспоминаешь о том, что в Мире всё совсем неправильно! Испытываешь вину за то, что не разобралась сама со своим врагом, а оставила сию задачу им! Истинно сказано: за грехи отцов дети понесут ответственность вдвойне! Я б от себя добавила: за слабости и капризы женщин, что были с твоим папочкой – ты будешь расплачиваться втрое дороже!

- Воленька! Ты слишком строга к себе! Не изъедайся – хладнокровие украшает королей!!– Мариэлла прижалась к царице.

- Ах!! Мари – я двадцать пять лет валяла дурочку во дворцовых палатах – теперь надо напрячься! Иначе этой наивной девочке придётся столкнуться с ужасами, жестокостью – отупляющей рассудок. И, знаешь, что самоё обидное: многие вокруг будут спокойно созерцать зверства палачей Империи! Толпы людей будут согнаны с мест, обескровлены, одичают от горя и отчаяния. Тигерианн, Арсения и доченька будут с опухшими глазами метаться по стране, между участками фронта, а сотни умников, которые любят кривляться перед телекамерами, будут судачить о гуманности: не превысили ли солдаты допустимое для обороны, нужно ли было пулять этими ракетами, а не теми?! И во всех бедах обвинят тех, кто больше всего старался! Те же, кто палец о палец не ударил – так и будут спокойно жевать перед телевизором мясо с салатом, впечатляться да ожидать перемен, которые их должны осчастливить!

- Но ведь Победа над Тхейнсаллом изменит психологию людей!

- Нет! Мари! это самая большая утопия! Суть человеческую не изменили ни политические процессы, ни социальные перемены, ни технический прогресс, ни атомная энергия – и Тёмная – не поможет! И у нас,  и на Земле всё повторяется раз за разом! Поэтому и не остаётся ничего иного как запустить ЦМСКА. Пусть потом себе болтают, устраивают шоу, даже демонстрации – уличные шоу! Вертикаль власти должна стоять несокрушимо!!

Эмигрантка промолчала.

- Да, Мари! Те, кто к этому историческому моменту во Вселенной подошёл, сохранив на голове корону предков – ответственны за то, что случится. Поэтому мы не имеем снисхождения на ошибку! Победить должны правильные: такие, как Тигерианн, Арсения и доченька. Зато мы Стервочки – неправильные – любящие секс, а не садизм обязаны кое-что подкорректировать!

- Говори, что надо сделать?

- Прежде всего сесть всё обдумать до мелочей, подготовить – и ещё раз взвесить каждый пунктик... и – не изображать слишком умных рожиц: с таким выражением на лице чаще всего совершаются непростительные промахи в безупречных планах!!


Рецензии