Случай на РЖД

       Пассажирский поезд. Следовательно везёт пассажиров. Разных. Всяких. Кроме пассажиров само собой локомотивная бригада: машинист и помощник машиниста. В вагонах по две проводницы и на весь поезд в одном из вагонов их начальник- бригадир в собственном купе. Ну, и, разумеется, как опофеоз обеспечения порядка-полиционер! У каждой из проводниц, бригадира, полицейского рация для срочной связи.

     Так вот, в плацкартном вагоне один "накушавшийся" сверх меры гражданин начал показывать характер- мо кулеш?- в переводе Кто Я. Приставал к соседям, горланил похабные песни, пробовал открыть окно (глубокой осенью). Мужчины пассажиры общими  усилиями вытолкали его в тамбур - освежиться. Буян и там не успокоился и начал выпинывать дверь. Ногами ли или с помощью каких либо приспособлений неизвестно. Пассажиры его вагона прислушиваясь, слышали лишь грохот. В конце концов он таки вышиб её. И дверь упала в лесной овраг между двумя станциями. Когда поезд подъехал к очередной станции буян сбежал.

     Где были проводницы, бригадир и блюститель порядка в это время неизвестно. Скорее всего в каком-  ни будь другом вагоне на междусобойчике, что у этого контингента считается нормой, ведь надо же весело проводить время на деньги выуженные у пассажиров обманным путём. Каким? Выданным вторично постельным бельём, проданной в три дорога левой водкой, провозом левых пассажиров, не купивших билет в кассе и т.д. и т. п.

     Итог. Резерв проводников- дочерняя организация РЖД- отмазался, не иначе, как дав кому  надо на лапу.  А машиниста, основной обязанностью которого является безопасность движения, лишили премии и  вычли из его оклада цену за новую дверь и её установку. Объяснив: это же не безопасно ехать без двери!
      
    

 


Рецензии
Надежда,а может был один проводник на два вагона,так то же бывает и полиционер мог быть болен то же человек.Вот такое стечение обстоятельств.А машиниста премии лишить это конечно перебор.С уважением

Семяшкин Григорий   28.05.2020 16:49     Заявить о нарушении
Григорий! Я бывшая жена машиниста, мать двух машинистов 1 класса, тётка проводницы, и свекровь двух работниц РЖД, одна из которых диспетчер на станции. Так, что эту систему немного знаю. Просто, чтоб не выносить сор из избы, то есть чтоб не пошло выше по инстанциям, нашли первого попавшегося виноватого. С уважением Надежда.

П.С. А проводницы вместе с левыми доходами "зарабатывают" больше машинистов.

Надежда Мотовилова   28.05.2020 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.