Ад полного знания о человеке

                ***

Однажды мой друг сказал мне: ты думаешь обо мне лучше, чем я есть, потому что много обо мне не знаешь. Да, никто из нас не знает всего о другом (особенно мыслей), но и это и правильно. Выдержать ад полного знания о другом человеке (да часто и о самом себе) – может только Господь Бог.. Ведь спуск в чужую душу – это спуск в персональный ад. А в свою – не так? И руку Воскресения никто из людей не подаст..


Рецензии
Очень точно! И руку Воскресения только Бог может подать, да. Но если человек способен пустить в свой ад, то есть ощущение разделенного принятия, а это все-таки о любви, отсветом которой мы можем быть уже здесь...

Алевтина Ремаркина   08.07.2024 05:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →