Падаю в бездну
Даже, неподвижно лежа на ней, я продолжаю думать.
Я продолжаю себе задавать вопросы- на ком я лежу, давно ли я лежу, надо ли мне это, а если надо, то в какой степени. Размышляю о том, что, может быть, было бы намного лучше, если бы я с нее слез и влез бы на кого-нибудь другого.
Или вообще бы не влезал ни на кого.
Или попытался сползти на него, а затем еще ниже, на них на всех.
Убивая время в этих бесплодных размышлениях, я страдал от того, что так и не научился ничего не делать, а точнее, не думать.
Но однажды она меня скинула, поскольку тоже все время не могла ничего не делать и постоянно размышляла о том, кто я и нужен ли я, лежащий сверху на ней.
Скинутый, я обнаружил себя лежащим на самом себе и страшно этого испугался, поскольку, если я и знал немного ее, то я абсолютно не имел понятия о себе самом и не знал, что можно от себя самого ожидать.
Я попытался незаметно для себя слезть с самого себя, но это не получалось. Лежащий внизу крепко меня прижимал к себе, цепляясь всеми конечностями.
Я, от страха перед самим собой, перестал на мгновение думать.
И в этот момент приобрел то, что не мог приобрести за много жизней, лежа на них на всех.
Я ликовал от счастья и в этот момент был оброшен самим собой в сторону.
И, самое интересное, я ни на на кого не упал, а продолжал, без всякого страха, падать в бездну.
Падать, наконец таки, ничего не делая и ни о чем не думая.
Свидетельство о публикации №219080301397