Ожерелье для Медеи Крылья любви гл. 8 Советы Таис
— Приезжайте. Буду ждать в офисе.
Было семь вечера, когда два человека: — Маркос и его Поверенный уединились в большом кабинете Главы кампании «Робельен».
— Что у нас не обычного, — спросил Маркос.
- Неприятности личного характера, связанные с Вашим именем. И поверенный — рассказал руководителю кампании о решении Жанны шантажировать его.
— Чем?
— Именем Медеи и Ивара Озолиньша... Вашим распоряжением — на распад их семьи....
Адвокат поведал подробности своего разговора с Жанной.
— Почему у нее возникло такое желание?
— Оно появилось после Вашего распоряжения отозвать ее во Францию.
— Какие у нее возражения по этому поводу?
— Мотивирует личным интересом к объекту наблюдения и открытием бизнеса в Риге.
— Что есть по этим вопросам в ее договоре с кампанией?
— К сожалению, эти вопросы предусмотрены не были.
— Какие требования она выдвигает?
— Оставить ее в Риге и миллион отступных в у.е.
Выслушав адвоката, Маркос нервно рассмеялся: — Вот уж, откуда — не ожидал подвоха, так это от своих подчиненных! Как же вы их подбирали?
— Подозреваю у девицы слом психики, — ответил адвокат — Причина ее состояния пока полностью не выяснена. На время моей поездки в Париж, до принятия нужного нам решения — я изолировал ее от внешнего мира.
— Надеюсь, вы вели себя корректно?
— Насколько возможно. Обычная изоляция. — Еда, книги, телевизор. Велел охране исполнять ее желания. После моего возвращения — проведем осмотр врачом в присутствии психиатра.
— Я понял, — сказал Маркос. — Езжайте домой и отдохните. Утром - прошу ко мне — для продолжения разговора. Сейчас — голова кругом! Ничего путного в таком состоянии — на ум не приходит. — До завтра!
Маркос с документами, переданными ему адвокатом, ехал к матери за советом. После отъезда Медеи, он очень часто бывал у нее и даже — работал в ее библиотеке.
Только теперь, оставшись одиноким мужчиной, понял, как много он упустил в жизни, скрывая от мудрой матери свои планы.
Таис была обрадована появлением сына, но, когда узнала, что у него большие неприятности, сразу — стала серьезной и попросила пройти в кабинет.
Маркос поведал ей о своем распоряжении -отозвать из Риги сотрудницу —аспирантку Ординатуры Медицинского института Риги по имени Жанна, которая реально может попортить нервы Медеи и ее мужу.
— А как — она вообще появилась у них на пути?
— Это часть моего плана завоевания Медеи, — ответил Маркос. — И изоляция мужа от ее поисков. А сейчас — я пожинаю его последствия.
— А что из себя представляет эта особа?
— Молодая красивая женщина. — Маркос достал из папки фотографию Жанны. — Любит деньги, флирт, сильных мужчин... Адвокату заявила, что, данное мною, поручение переросло у нее в серьезное чувство к жертве обмана. Она,якобы, любит мужа Медеи, и ни о чем другом не помышляет, кроме — как завладеть им. — В общем, ситуация, похожа на ту, что была со мной после встречи с Медеей.
Лично от нее — о сильных чувствах к Ивару — я не слышал. Но что-то, мне подсказывало,что ее надо срочно отозвать из Риги, раз уж Медея вернулась в семью.
...От греха подальше...
— Я вижу, ты ее неплохо знаешь?
— Да. До встречи с Медеей наши пути несколько раз пересекались. Она настойчиво преследовала меня повышенным вниманием. Понимая, что она ищет спутника жизни, я и решил переключить ее на мужа Медеи.
Таис придвинула к себе досье на Жанну и стала рассматривать ее фотографию...
— Она привлекательна! И может вызывать симпатии... И не только, не будь она — так коварна!
Таис отодвинула досье и подняла глаза на сына: — Ну, и ошибок ты натворил! Оттолкнуть, подобным образом, влюбленную женщину, не что иное, как — сделать ее своим врагом! — Переключить ее на мужчину, с которым вы «делите одну Розу», — не менее плохая идея. Она несет угрозу жизни самой Розы. Тебе трудно понять, на что способна женщина, испытывающая ревность к сопернице. А если учесть, что Медея носит под сердцем моего внука, то сегодня, у меня появилась причина — плохо спать по ночам!
— Я дал распоряжение перевести Жанну во Францию с хорошим рабочим местом и оплатой, полагая, что трудностей не возникнет. Но она наотрез отказалась. Заявила, что останется в Риге. Будет заниматься устройством своей личной жизни и бизнесом. За молчание — потребовала миллион у.е.
- Полагаю, что основная мотивация — увлечение мужем Медеи, - прокомментировала Таис. — Бизнес без средств — глупые фантазии.
— Я тоже— так думаю. Но в разговоре с адвокатом, она больше напирала на открытии своего дела в Риге.
— А как она еще — может объяснить требование денег,— сказала Таис.— Мы их дадим. Хотя бы для того, чтобы успокоить ее и выиграть время для защиты матери моего внука. Деньги — для нас — не главное. Нам важна репутация. И если она останется в Риге — компрометирующая тебя информация, рано или поздно, может выйти наружу...
Таис некоторое время молчала, но одного взгляда на нее было достаточно, чтобы понять — ее мозг продолжает искать выход из сложившейся ситуации...
— Мм—да-а-а. Оставлять ее в Риге, рядом с объектом обожания — нельзя! У девушки будет постоянный импульс на непредсказуемые поступки.
— Как же их исключить? — с тревогой спросил Маркос.
— Твое решение отозвать ее из Риги — было правильным. Вопрос в том, как это сделать, учитывая ее роль в твоей судьбе.
— Я теряюсь с ответом, мама. И пока — не вижу выхода...
— Начнем решение вопроса — с взятия у Жанны подписки о неразглашении тайны ее появления в Риге, взамен той суммы, которую она просит.С этим — твои адвокаты — опоздали на два года! — Непростительно...- В юридическом документе не следует упоминать имена: твое, Медеи и ее мужа. Основания к выплате крупной суммы следует объяснить ошибкой кампании в подготовке специалиста без согласования с ним... И вызванные этим — переживания и моральные страдания Жанны в течение длительного времени. И все!
Вносите в текст — предупреждение об уголовной ответственности за нарушение договора о компенсации, или шантажа сотрудников кампании, с целью получения дополнительных выплат. Это остановит ее от опрометчивых решений.
— Заставить ее выехать из Риги — будет сложнее. Это отдельное к ней требование, за которое — не исключаю — придется платить дополнительно. Но сначала следует подробно изучить ее историю — родословную, друзей, увлечения, тайны...Возможно, причиной шантажа является - психическое отклонение?
Когда медицинская карта Жанны будет заполнена соответствующей информацией — можно приступить к решению вопроса о месте ее проживания.
Здесь два выхода: — Если у нее со здоровьем все в порядке — предстоит принять меры к осложнению ее бизнеса: — отсутствие для него условий, препятствия со
стороны властей и т.д. и — оговорить сумму компенсации за предложение — покинуть Ригу. — Но, если, есть психические отклонения и она не хочет добровольно лечиться где-нибудь на курорте — применить насильственное психиатрическое лечение и изоляцию. Как и каким образом — должны думать твои адвокаты.
Полагаю, что — когда она станет хозяйкой миллиона — ситуация изменится в нашу пользу. Мы получим возможность использовать ее же метод!
— Мама, так нельзя.!
— Таис сделала вид, что не слышит сына. — Шантаж об угрозе жизни со стороны криминала в России — в прядке вещей. — Поэтому, прошу — все комплексы в сторону!
Маркос — внимал каждому слову матери. — «Кто знает, может, мама права и шантаж — будет самый эффективный метод воздействия на Жанну, который заставит ее бежать из Риги. Для Медеи — он готов на все!»
— Так, что — начинайте с договора о компенсации, за «причиненный вред», этой ловкой особе, — подвела Таис итог разговора с Маркосом и — занимайтесь второй частью вопроса.
Утром Маркос встретился со своим адвокатом и Поверенным по бизнесу в Риге.
— Эд! — Готовьте договор с Жанной на компенсацию ей в сумме один миллион у.е. Основания — ошибка кампании в направлении ее на обучение в Ординатуру Медицинского института Риги без согласования с ней. И, вызванные этим-переживания и моральные страдания. — Маркос повторил адвокату указание матери —строго придерживаться ее формулировки.
Особым пунктом договора — будет предупреждение Жанны об уголовной ответственности за шантаж руководителей кампании Робельен с целью получения
дополнительных компенсаций.
Сейчас, из этого кабинета, при мне — дайте своему помощнику в Риге указание:
— Немедленно, до вашего приезда, провести медицинское обследование Жанны на предмет ее психического состояния.
— Уточните ее анкету о жизни и деятельности до поступления на работу в кампанию Робельен.
— Внесите в нее дополнения — в связи с возникшими обстоятельствами.
— По возвращении в Ригу — принесите ей извинения за вынужденную изоляцию на время принятия решения;
— Немедленно займитесь проверкой ее анкеты и сбором дополнительной информации о ее жизни. Тактично, но настойчиво — рекомендуйте покинуть Ригу для исключения нежелательных событий в ее жизни...
Как только деньги поступят на ее счет — используйте криминальные связи для угрозы и шантажа — отъема у нее этих средств...
- Подводите ее к самостоятельному решению — выехать в более спокойную страну для сохранения положения богатой женщины.
- Связь со мной — через личное общение. Выполняйте.
Продолжение следует. https://e-shirokova.ru/
Свидетельство о публикации №219080301501