Рецензия на Сказочку Г. Корецкой

                Эпилог к «сказочке» Г. Корецкой.
   «… Так и живут».
   А в соседнем лесу, жила Баба Яга, та, что Чудищу служила, заморскому, Змею Горынычу. И наведывалась эта ведьма мерзкая в Царство Русское. Да, не просто так, а со злым умыслом. И плела она небылицы позорные, про Царя русского, про батюшку. И смущала народ речами лживыми.
   И длилось это долго ль, коротко ли. Пока не появился Иван-царевич с погонами на богатырских плечах. И схватил Иван ведьму гнусную, за седые патлы, нечёсаные. И утопил Иван тварь вонючую, да, в сортире, да, общественном.
   А потом помыл руки белые, два раза, да, мылом намыливал.
   Тут, и сказке конец.
   А кто прочёл, пиши «рецку».
   Адам.


Рецензии
Жаль, что утопил Иван ведьму. Понять надо было. Умыслы её - они ведь от характера. Куда его девать? Нашлось применение! На организацию внимания к себе, мерзкой, весь характер направлен!
"Хорошими делами прославиться нельзя", как известно,как и хорошими словами - тоже. Будоражить и возмущать, таким образом становясь заметной, это ли не пиар? Сразу все мерзавцы - единомышленники, а кто против, тот возмущаться будет, стало быть, тоже внимание обратит. Всё продумано: "плела она небылицы позорные", получала удовольствие, радовала моральных уродов.

Кузнецова Любовь Алексеевна   13.11.2019 06:40     Заявить о нарушении
Ваша правда! Ежели не обращать на неё внимания, она не выдержит таких адских мук и сама утопится.
Спасибо за отзыв, удач, Адам.

Адам Райский   13.11.2019 11:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.