Дождь

Вновь за моим окном непогода
И сыплет, сыплет дождик с утра.
А на улице не видать народа,
Они все попрятались в дома.

Скучает без дела дятел,
У него голова болит.
С утра он немного спятил,
По дереву не долбит.

И я тоже глядя в окошко,
Свою вспоминаю жизнь.
Хочу помечтать немножко,
И вина себе налить.

Но любимая тёща кричит с порога,
Ревёт, словно тот большой паровоз.
Но к сожаленью меня ждёт дорога,
И в её огороде конский навоз.

Дождик стучит по крыше
И нагоняет тоску-печаль.
В сарае на сене мне суше,
Но тёщу мне всё же жаль.

Вновь за нашим окном непогода
И осень стучится в окно.
Ждать зимы нам уже не долго,
Просидим на горячей печи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →