Стадо

Святые, что смотрят мне в Душу, не рады,
Смирения нет и с гордыней беда,
Мне кажется люди - обычное стадо,
Потребности те же - пастух и еда.
Про всех не скажу, я встречал исключения,
Им - твердый респект и благие слова,
Но большая часть это просто мучение,
Корысть вместо Бога, а в мыслях - халва.
Тут это не лакомство, просьба не путать,
Скорее отрыжка от зла и добра,
Осознанность их - как гламур у якута,
Не быть, а казаться они мастера...


Рецензии
Уважаемый Егор!
Мне очень понравились Ваши стихи, но именно это стихотворение я хотел бы сохранить у себя. Сохранить с самыми добрыми намерениями и с Вашим авторством, разумеется.
С пожеланием Вам новых успехов, В.К.

Василий Капров   17.11.2019 21:45     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове! Удачи Вам!

Егор Астапов   21.11.2019 12:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →