Гном Василий

Жил да был на свете гном,
Звался он Василий.
"Как же ты попал сюда?" -
Мы его спросили.
"Вот пришли ребята в лес,
Я в корзину к ним залез.
И заснул в корзине
Я под листом осиновым.
Я без леса пропаду!
Не смогу найти еду!
Если можете, друзья,
В лес верните вы меня!"
"Да, конечно, отнесём! -
Ему мы отвечаем, -
Посиди пока у нас,
Выпей с нами чаю!"
Очень долго гость лесной
Сказки нам рассказывал.
А когда несли домой,
Дорогу нам показывал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →