Люди-лекарства

Общение — большая ценность и необходимость.
А ещё его можно воспринимать как лекарство. Лекарство не всегда бывает сладким, приятным на вкус, но приносит пользу. Есть такие люди-лекарства, с которыми мы были знакомы очень-очень давно и с которыми непременно нужно повстречаться, потому что между нами осталось что-то недосказанное, недопрожитое, какие-то узелки, которые необходимо развязать...
Поэтому не следует отказываться от общения только потому, что возникают неприятные моменты. Важнее понять в чём благо такого общения, какой урок оно несёт, что оно поднимает из наших собственных глубин на поверхность?
И ещё — не молчать, - если тянет к человеку, хочется с ним общаться, надо сказать об этом!


Фото из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →