Будущие чемпионы

Есть у меня братишка,
Зовут его Сашок.
Он ещё не взрослый,
И не малышок.
В хоккей играет с пяти лет,
Имеет уж награды.
Когда приходит в гости к нам,
Ему всегда мы рады.
На соревнованиях в игре
Гол забивает он.
Все знают: подрастает
Чем-пи-он!
Ну, а пока он
В третьем классе учится.
Мы знаем:
Всё у него получится!

     * * *
А у меня сестрёнка есть.
Зовут её Иришка.
Она в хоккей играет
Одна среди мальчишек.
Гордится ею тренер,
Гордится и Сашок.
И потому пишу я
Про них двоих стишок!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →