Господа, вы звери
Никогда ничего не писала на политические темы. Но на этот раз, прочитав « Протест юношества» Исаака Аронсона не удержалась.
В своём обращении к юношеству г-н Аронсон восхищается тем, что среди митингующих по поводу выборов в гор. думу « много юношеских лиц, излучающих так много света.»
Далее,он уверен, что «даже если взрослые, в массе своей, не поддержат детей ( обратите внимание, даже не скрывает,что привлекли детей),то у юношества есть сильное оружие.»
Какое же оружие предлагает детям И. Аронсон? А надо найти 10 человек ( среди детей), которые объявят голодовку. И не просто голодовку, а, опираясь на « юношеский максимализм», доведут ситуацию « до
угрозы здоровью». И тогда власти выполнят все требования. О как красивенько получится!
Не велика ли цена, господин Аронсон? Может лучше взрослым дядям и тётям устроить голодовку с угрозой здоровью? Не хотят. Да и понятно почему. « Юношеского максимализма» не хватает уже. А то бы да. Ну и, что тут говорить, своя задница всегда дороже.
А у родителей этих максималистов-юношей вы спросили, как они отнесутся к вашим призывам?
К тому же, вы и ваши сторонники, позиционируете себя людьми интеллигентными с высокими идеалами. Так что своих детей и внуков, надеюсь, воспитали правильно. Уверена, что их юношеские лица тоже « излучают так много света» Так зачем искать на стороне. Пошлите на это благое дело своих и спокойно наблюдайте, как ваши детки и внуки с юношеским задором будут голодать до угрозы здоровью. Ну как, согласны? А то « вот бы нашлись 10 человек», тогда бы да, дело пошло. Власть испугается, что помрут, и уступят. Власть может и испугается. А вам не страшно.
Вспомнилась фраза из фильма. « Господа! Господа, вы звери.»
Свидетельство о публикации №219080701493
Почётно почтенно ребятишки деньги зарабатывают на заплаты зарабатывают .
Но что бы голодать в поддержку такой мелочи как депутаты горсовета ну это глупость ----------------------несусветная-чёрный юмор.----------------------------.
Может Исаак Аронсон подшучивал над читателем похоже что он почти иностранец и ему глубоко до фени любые выборы которые не возлё мёртвого моря?...
Небось сейчас сидит где нибудь не далеко от стены плача и расплачивается
---------------------- мелким шенкелем с гарсоном !?----------------------
------------Да и похохатывает над нашим мнением которое ему до лампочки?---------
Игорь Степанов-Аврорин 05.02.2025 23:02 Заявить о нарушении
Нет, господин И.Аронсон был серьёзен. Если он и сидит в кафе " не далеко от стены плача", то расплатиться " мелким шенкелем" не сможет. Шенкель это про всадника и лошадь. В Израиле - шекель.
Всего наилучшего, Нина.
Нина Юдина 06.02.2025 12:39 Заявить о нарушении