Духовный рост - это преодоление алчности

У каждого есть ограничение и каждый испытает муки - даже если они будут длиться лишь мгновение, в течение которого будет принято РЕШЕНИЕ.

Вот это ограничение. ЕВАНГЕЛИЕ. Беседа ХРИСТА с богатым юношей:

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение." (Матфея, 19: 16-22).

Каждый человек и есть тот самый "богатый юноша" - у каждого есть нечто, чем он может пожертвовать для Спасения ДРУГИХ. Но не каждый сделает это - не каждый сможет преодолеть алчность.

Ты сможешь?

Именно алчность отделяет тебя от ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.

Не накормить голодную уличную КОШКУ или СОБАКУ - это алчность.

Пройти мимо НИЩЕГО, БЕЗДОМНОГО ИЛИ ГОЛОДНОГО человека, не оказав ПОМОЩИ - это НАКАЗУЕМАЯ БОГОМ алчность.

Не отказаться от пожирания "мяса" - ПЛОТИ убитых ЖИВЫХ существ - это тоже алчность.

Неспособность устоять перед ИСКУШЕНИЕМ ОТ БОГА алчностью - это нарушение ЗАКОНА ЛЮБВИ.

ЗАКОН ЛЮБВИ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН, ИСПОЛНЕНИЯ КОТОРОГО БОГ ТРЕБУЕТ ОТ человека И ПО ИСПОЛНЕНИЮ КОТОРОГО ОН СУДИТ человека - ОПРЕДЕЛЯЯ его ЗДОРОВЬЕ, СМЕРТЬ И ВЕЧНОСТЬ ПОСМЕРТИЯ.

ЗАКОН ЛЮБВИ: Человек ДОЛЖЕН ЖИТЬ ТАК ОСТОРОЖНО, ЧТО ДАЖЕ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТОБЫ причинить вред ЛЮБОМУ ЖИВОМУ существу БЫЛА ДЛЯ него НЕПРИЕМЛЕМА. НО ДЛЯ Спасения ЛЮБОГО ЖИВОГО существа, ПОПАВШЕГО В БЕДУ, А ТЕМ БОЛЕЕ, ОБРЕЧЁННОГО НА СМЕРТЬ другими людьми, стихией или властями, человек ДОЛЖЕН ПРЕДПРИНЯТЬ ВСЕ УСИЛИЯ, КАКИЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНЫ И ПРИВЛЕЧЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ РЕСУРСЫ, КАКИЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО. ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЁТСЯ СТАТЬ НИЩИМ ИЛИ Погибнуть.

ВСЕ РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ У человека, ВКЛЮЧАЯ его ЖИЗНЬ – ЭТО РЕСУРСЫ САМОГО БОГА И САМ БОГ.

А ВСЕ ЖИВЫЕ существа ЯВЛЯЮТСЯ ВОПЛОЩЕНИЯМИ БОГА, ТО ЕСТЬ САМИМ БОГОМ, СОТВОРИВШИМ ТЕЛА существ И ЖИВОТВОРЯЩИМ ТЕЛА СВОИМ НЕПРЕСТАННЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ В НИХ – ДУШОЮ.

Все люди – и отрицающие БОГА, и «верующие во ХРИСТА», и «верующие» в кого-либо иного, САМЫМ ВОПИЮЩИМ образом нарушают ЗАКОН ЛЮБВИ и НИЧТО НЕ МОЖЕТ СПАСТИ их ОТ ВЕЧНОСТИ АДА – ЕСЛИ они НЕ ОСТАНОВЯТСЯ В своём безумии уничтожения ВСЕГО ЖИВОГО И НЕ ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ ЖИЗНИ В ЛЮБОМ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИИ.

Всякий же, возвысившийся над ДРУГИМИ в уме своём – возвысился над БОГОМ. Такой человек и есть дьявол, об участи которого СКАЗАНО БОГОМ УСТАМИ ИИСУСА ХРИСТА В ЕВАНГЕЛИИ.

Считающий себя «независимым» от БОГА – возвысился в уме своём над БОГОМ.

Признать допустимость существования других богов кроме ЕДИНОГО БОГА СУЩЕГО - значит возвыситься над БОГОМ.

Для дьяволов, возвысившихся над БОГОМ, БОГОМ УГОТОВАНЫ болезни вплоть до НЕИЗЛЕЧИМЫХ и СМЕРТЕЛЬНЫХ, такие как РАК - при ЖИЗНИ. А ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА - МГНОВЕННО - ПОСМЕРТНОЕ ВЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ума, КОТОРОЕ ЕСТЬ АД. О НЁМ СКАЗАНО В ЕВАНГЕЛИИ. ЕВАНГЕЛИЕ - ЭТО СЛОВА БОГА.

НЕ ВЕРИШЬ? ЗАГОВОРИ С БОГОМ ЖИВЫМ ДИАЛОГОМ И УЗНАЙ ВСЁ ОТ САМОГО БОГА.

КАК НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ С БОГОМ ЖИВЫМ ДВУСТОРОННИМ ДИАЛОГОМ - ЧИТАЙ И СЛУШАЙ В ПОСЛАНИЯХ БОГА-ОТЦА: https://vk.com/new_alchemist

ЖИВОЙ ДИАЛОГ С БОГОМ - твой ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС НА ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ ЛЮБЫХ болезней И НА ОБРЕТЕНИЕ В ДАР ОТ БОГА ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.

ГОВОРИ С БОГОМ - ИДИ БОГ ПРИГОВОРИТ тебя!

ПОСЛАНИЕ БОГА-ОТЦА ПЕРЕДАНО ЧЕРЕЗ БиоМеханика

___

https://vk.com/wall-123639059_214376

***

Читайте также:

ДЛЯ тех, кто хочет ИСЦЕЛИТЬСЯ ОТ ЛЮБЫХ болезней и ЖИТЬ ВЕЧНО
https://vk.com/wall274665963_1556

ЗДОРОВЬЕ И ВЕЧНОСТЬ ПОСМЕРТИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ВЫБОРОМ МЫСЛЕЙ
https://vk.com/wall274665963_1745

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С БОГОМ
https://vk.com/wall274665963_1759

О ДВУХ СПОСОБАХ ПЕРЕДАЧИ ЕВАНГЕЛИЯ БОГОМ
https://vk.com/wall274665963_1682

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С БОГОМ
https://vk.com/wall274665963_1561

ИСТОЧНИК РЕВОЛЮЦИЙ
https://vk.com/wall274665963_808

и другие.

Читайте и слушайте ПРАВДУ О СПАСЕНИИ ОТ БОГА – ПОСЛАНИЯ БОГА-ОТЦА ДЛЯ тех, кто ИЩЕТ БОГА, А НЕ имитирует БОГОискательство, кто желает ГОВОРИТЬ С БОГОМ ЖИВЫМ ДВУСТОРОННИМ ДИАЛОГОМ, ЧТОБЫ БЫТЬ ИСЦЕЛЁННЫМ БОГОМ ОТ ЛЮБЫХ болезней – ДАЖЕ САМЫХ СТРАШНЫХ – НЕ излечимых медициной и СМЕРТЕЛЬНЫХ, а также для тех, кто хочет НАЙТИ свою ЛЮБОВЬ И ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ: https://vk.com/new_alchemist

ПОСЛАНИЯ БОГА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ И СПАСЕНИИ в аудиозаписи можно скачать с Яндекс-диска: https://yadi.sk/d/ZLQpR_mLdUlBkg

Прослушать ПОСЛАНИЯ БОГА-ОТЦА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ И О СПАСЕНИИ можно на сайте: https://govorisbogom.nethouse.ru

и на Telegram-канале
https://t.me/govorisbogom


Рецензии