Псы вы и свиньи!

               
                ОТКРОВЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОГО КРЕСТИАНИНА.

Есть на радио Комсомольская правда передача «Простыми словами». Ее ведет семейная чета Андрей и Юлия Норкины. И вот,  когда я обычно завтракаю перед работой, эту передачу и крутят на радио КП. В тот раз мое внимание привлек необычный гость в студии – бывший первый миллионер, а ныне православный крестианин Герман Львович Стерлигов.

Пересказать это, мой дорогой читатель, нельзя. Всё это нужно услышать своими ушами. Я предлагаю моему читателю прочесть, какую околесицу несет взрослый, на первый взгляд, вменяемый человек. Запись сделана мною с аудиоисточника, с незначительными, не меняющими смысл сокращениями (например, убраны некоторые повторы)  А  в конце небольшой комментарий.

А.Норкин: Что у вас произошло в душе, когда вы вдруг осознали, что я иду не той дорогой?

Г.Стерлигов: Я узнал о том, что РПЦ МП – это  лже-церковь, и что меня учили неправильно, что есть другое Священное писание, что есть правильная Библия, не ложная Библия, не масоретский текст, который подделал раввин Акиба, еще в первом веке нашей эры. Но это известная информация (1). Это в семинариях преподают. Я просто не знал. Я безграмотный человек был. А есть настоящая библия – Септуагинта, перевод 70, которая всегда была Библией до тех пор, пока РПЦ не впала в ересь.
И пока латины не впали в ересь. И прочие поместные церкви.  Греки.
И вот эта настоящая Библия, настоящее священное писание.
Соответственно, та церковь, которая принимает не настоящую Библию, она неправильно учит. Там неправильное вероучение.

Ю.Норкина: А что там неправильного?

Г.С.: Ой, да там много всего неправильного. Я вам скажу, чтобы  понятно было: настоящая библия в два раза тоньше, чем библия масоретской редакции. Мало того, что она изменена, она еще и в два раза тоньше, т.е. туда еще и многое добавлено в ненастоящую (2). Там что изменено? Ключевые два фактора изменения…

У раввина Акиба была мотивация какая изменения? Много людей становились христианами в Израиле после разрушения Иерусалима   Веспасианом и Титом. И люди понимали, и об этом пишет Иосиф Флавий в иудейской войне, что это наказание за того распятого, за Исуса Христа (3). Потому что он это пророчествовал и это произошло.

И они становились христианами. Прямо толпами евреи уходили из синагоги и становились адептами новой христианской секты. И для того, чтобы евреи перестали уходить из синагоги, раввинам надо было доказать, что учение, т.е. евангелия, которые были уже написаны, они ложные. А в евангелиях (уже все четыре евангелия тогда появились) были везде ссылки на Ветхий Завет, на Закон.

И вот эти места, где есть ссылки, что Иисус Христос истинный  мессия были выкинуты из ВЗ, из Торы. Она (?) была убрана раввином Акибой. Просто тупо убрана. И получилось, что у Матфея есть ссылка на пророчество, т.е. Господь говорит, как сказал Исая, и дальше идет цитата. Открываешь Исаю, а там этого нет.  Это легко посмотреть. Вон Евангелия откройте и посмотрите.
 
И получалось, что для евреев: либо Тора неправильная, либо евангелия неправильные. Одно из двух. Не может быть, оба правильные, если ссылка есть, а текста нет.

И поэтому евреи сделали вывод, что Евангелия – это обман.  Т.е. им это так проаргументировали. Это, во-первых. Убрав пророчества  о Христе. Не все. Ряд пророчеств. А второе, было изменено летоисчисление. Для чего?

Первое пришествие Христа было предсказано вплоть до года в пророчестве Даниила о 70 седьминах (4). И оно попадало на 5500 год от сотворения  мира.

А раввин Акиба изменил летоисчисление так, что Адам жил поменьше, Сиф жил поменьше, Ной жил поменьше и т.д. И он изменил летоисчисление так, что до 5500 года еще аж 1400 лет получалось с лишним, 1428 лет, по-моему. И нам еще ждать и ждать мессию. И это был лже-мессия. Иисус Христос, прости Господи, мошенник. И вот ради этого переделывалось Священное писание: Тора, Ветхий Завет. Чтобы оно не билось с Евангелием. И до сих пор. Тогда это до сих пор не работало. Долго не работало. Потому что, что там наделали евреи, христианам было безразлично (5), потому что существовал перевод на греческий Торы, который был сделан за 300 лет до Р.Х. при Птолемее Филадельфе. Он был сделан безупречно 72 толковниками, и это та Тора, которая устраивала самого Господа Иисуса Христа.

Ю.Норкина: А РПЦ-то здесь причем?

Г.С.: А РПЦ вместо Септуагинты приняло масоретскую редакцию (6). Сейчас та  Библия, которая у вас продается в лавках, – перевранный вариант раввина Акибы. У этой РПЦ неправильная Библия.

Ю.Норкина: Это как-нибудь отражается на соблюдении заповедей?

Г.С.: Ну, вы о чем говорите? Если это библия поддельная, то…

Ю.Норкина: А заповеди там тоже поддельные?

Г.С.: Ну, конечно. Там другое вероучение. Там Иисус  Христос – мошенник, понимаете, для чего это делалось? Т.е. там Бог объявлен мошенником. Он не мессия. Вы понимаете или нет. И вообще  нужно обращаться к мужчине, а не к женщине, потому что о богословских вопросах с мужчинами разговаривают.

Вы понимаете, о чем  я говорю. Какие заповеди? Там вообще мегахула на Творца вселенной. Специально сделанная для того, чтобы люди не веровали во Христа.

А.Норкин: А как же быть людям, которые называют себя атеистами?

Г.С.: Ну, в ад пойдут. Кто куда хочет, тот туда и попадет.

Ю.Норкина: Т.е. вы в церковь не ходите?

Г.С.: В лже-церковь? Да, не хожу.

Ю.Норкина: А что для вас Господь?

Г.С.: Он не что, а кто. Вы повторили вопрос Пилата, на который не ответил сам Христос, потому что это была глупость чудовищная.
«Что есть истина?» – Спросил Пилат, и Иисус промолчал. Потому что  истина не что, а кто.

Ю.Норкина:  Хорошо, я по другому спрошу: Господь есть любовь?

Г.С.:  Женщина, вон если у мужчины будут вопросы, пусть задает. Вот это вот  бабское богословие, это ….

Ю.Норкина: бабское богословие!?

А.Норкин: женщин вторым сортом считаете?

Г.С.: В вопросах богословия написано, что женщина… в собраниях у  апостола Павла, у апостола любви,  написано: женщина в собрании да умолчит. Если что не ясно, то придет домой и спросит у мужа. Т.е. у вас.

А.Норкин: А если муж не в состоянии ей это разъяснить? Как же тогда ей быть?

Г.С.: Ну, тогда ей надо было думать за кого замуж выходит. И пилить мужа по ночам, чтоб разбирался. Пилить  и пилить! Иди, читай, идиот! Чё все понимают,  ты не понимаешь? Давай разбирайся, а то в ад попадем. Вот так должна вести себя умная женщина. Заставлять мужа умнеть…

Немного пропустим….

Вам лучше Библию почитать (7). Кстати говоря, в Библии вас сам Господь Иисус Христос знаете, как называет? Псами и свиньями!(8)

Я себе этого не позволяю. Иисус Христос еретиков и безбожников называет псами и свиньями. Я труслив и мягок по сравнению с моим господином и отцом Иисусом Христом…

Христиане – это те, кто мыслит одинаково. Дьявольский термин – любое мнение имеет право на жизнь. Любую точку зрения нужно уважать. Это дьявольщина…

А у христиан – полное единомыслие. Потому что у христиан один бог, одно учение. И этот бог – Иисус Христос. Там нет вообще никаких разночтений. И поэтому, если у христианина есть какое-то свое мнение (на тему богословия), он не христианин. Он еретик. У меня, слава Богу, никаких своих мнений на этот счет нет (9).

На этом закончилась, так сказать, богословская часть передачи. А дальше? А дальше начался полный туши свет…
Но об этом расскажу как-нибудь в следующий раз.

Небольшой мой комментарий.

Вот когда-то Герман Львович, как он выразился, безграмотный был. А щас чё? Грамоте обучился? Ну, посмотрим…

1. Кому известная? Масоретский текст в том виде, который нам известен сегодня, появился в ранние средние века. Так называемый «Ленинградский кодекс» – полный масоретский текст Танаха – датируется 1008 годом. А почему назван масоретский? Масора – упрощенно  система огласовок и знаков кантилляции, а также вариантов произношения отдельных слов, помогающих в целом правильному чтению Писания. Предлагалось несколько таких систем. Но распространение получила  тивериадская система, которая разрабатывалась несколькими поколениями семьи Бен-Ашеров из города Тверия с 7 по 10 век. Какой рабби Акива? Рабби Акива был казнен в праздник Йом Киппур в 135 году по приказу императора Адриана. Но чем-то же он занимался? В основном Устной Торой, систематизацией и кодификацией.  Два римских гражданина, принявшие иудаизм, Онкелос и Аквила перевели Тору на арамейский язык. Такие переводы получили название таргумы (т.е. переводы). Таргум Онкелоса сохранился до наших дней. Аквилы только частично. Полагают, что Аквила был учеником р.Акивы. Теоретически Р.Акива мог оказывать влияние на качество перевода Торы на арамейский язык. Но вот только Тора – это Тора, а Таргум Онкелос – это Таргум Онкелос.

Конспирологические идеи, которые проповедует Стерлигов, придуманы не им и не вчера. Горы макулатуры можно разыскать в сети на эту тему уровня Протоколов сионских мудрецов. Вот рабби Акива, якобы, приказал изъять из еврейских общин и синагог все рукописные Свитки Торы и уничтожить. Затем изменил их текст (что и как конкретно, не поясняется), и новую редакцию  разослал по общинам. Верить в такую комбинацию может только ребенок младшего школьного возраста. Даже сегодня, имея современные типографии и средства коммуникации, такая процедура маловероятна. Вот, скажем, не захочу я сдать свиток, который, к слову сказать, стоил целое состояние, и что будет? Акива приедет за тридевять земель мне морду бить?

Поведение этого господина понять не сложно. Я не такой как все. Пусть эти олухи ходят в эти свои фальшивые церкви и бьют там себе лбы неведомо кому. Но я-то не такой! Я все знаю и понимаю. Быть настоящим христианином (пусть православным) не так просто. Усилий нужно много над собой. А как себя оправдать? Да, объявить всю эту церковь – лже-церковью. Но не просто  так. Нужно еще состроить мину хорошую при  плохой игре. В церковь ходить и исполнять, всё, что требуется не охота, а обличье правоверного христианина нужно позарез. Это часть имиджа и маски. И не простая часть. Часть, которая приносит вполне материальный и ощутимый доход.

Ходил в костюме члена клуба миллионеров. Потом что-то пошло не так. Костюм пришлось заложить. А что носить? А тут как раз и подвернулся костюм русского мужика, земледельца, крестьянина и православного христианина. Вот только бы еще под ногти землицы специально набить, как это не забывал делать товарищ Трофим Денисович Лысенко. Банально всё, аж противно.

2. Септуагинта – вначале перевод Торы (Пятикнижия) на греческий язык, выполненный, по преданию, по заказу египетского царя Птолемея II Филадельфа в первой четверти 3 века до нового летоисчисления в Александрии 72 еврейскими толковниками. Толковников разобщили,  чтобы не было сговора, и каждый сделал свой вариант. Но чудо: все переводы совпали вплоть до буковки. Речь идет только о Пятикнижии. Остальные книги Ветхого Завета переведены были в разное время. Септуагинта, по сравнению с еврейским масоретским текстом содержит много дополнительных книг, которые в еврейской традиции не считаются каноническими. Например, Книга Премудростей Иисуса сына Сирахова или Четыре Макковейские книги и пр. Естественно, что в силу этих причин Септуагинта никак не может быть тоньше масоретского текста, как уверяет господин Стерлигов.
Текст Септуагинты подвергался редактированию не раз. «Правильных» текстов Септуагинты существует несколько. И между ними есть существенные расхождения. Потому, какой именно имеет в виду Стерлигов, спросить нужно у него.

3. Это просто чушь. С таким же успехом можно объявлять причину разрушения Храма фактом обезглавливания Иоанна Крестителя. Почему нет?
И естественно, подобную чушь никак не мог написать иудей Иосиф Флавий.
А почему же был разрушен Храм? Так выбора у римлян (у Тита) не было. Храм представлял собой настоящую крепость. И в нем засели повстанцы. Храм был подожжен не ясно кем и горел в течение 10 дней.

4. Книга Даниила – золотой клад для разных пророчествующих товарищей. Это отдельная  и очень объемная тема. Интересующимся могу посоветовать книгу современного теолога Дмитрия Щедровицкого «Пророчества Книги Даниила». Узнаете все: от 597 года до н.э. по 2240 год н.э.

5. «Что там наделали евреи, христианам было безразлично». Вот это самый верный и здравый аргумент. Только г-н Стерлигов не замечает, что этот аргумент сводит к нулю все его нестройные построения. Какое дело, в конце концов, христианам, как евреи обращаются со своей «библией». Это их дело. И только их исключительно. Или у христиан вера настолько шаткая и непрочная, что им нужно постоянно искать подтверждения истинности Иисуса Христа? Так чего тогда она стоит? Запутался г-н Стерлигов, сильно запутался.

6. В богослужебных целях в РПЦ как раз таки пользуются церковнославянским переводом Библии, который был сделан с Септуагинты и частично Вульгаты (Елизаветинская Библия). А вот современные переводы Библии (в том числе синодальный, хотя в нем учитывался и текст Елизаветинской Библии и Септуагинты) выполнены с масоретского текста. И у православных, и у католиков (а вот Вульгата – нет, самостоятельный перевод, выполненный святым Иеронимом с текста, получившего название Гексапла Оригена), и у протестантских ветвей. А почему интересно? Не иначе тут жидо-масонский заговор.  А может потому, что не существует канонического текста Септуагинты?
Нужно тут еще заметить, что перевод Иеронима, сделанный им самим с первоисточников на иврите и арамейском, сильно расходился с Септуагинтой. За это на него ополчились буквально все. Но Иероним отважно защищался, называя своих критиков «двуногими ослами» и «тявкающими собаками». И как ни странно, в конце концов, перевод Иеронима одержал победу и был принят в латинском мире.

7. А какую же Библию нам читать, уважаемый господин Стерлигов. Ведь они все порченные жидами, лже-библии, а других нет?

8. Скорее всего, ГС имеет в виду: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф. 7:6).

9. И слава Богу! Не считая, конечно, той околесицы, которую он тут нес.

Продолжение http://www.proza.ru/2019/08/15/1028


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.