Писять хочется
-----------------------------------------------------------
Эпиграф: «Жизнь моя? иль ты приснилась мне?»
Это такой дурной сон, детский кошмар. Очень хочется писять, ищу место, где бы это сделать и нигде не могу найти.
В первый раз в гостях у родственников заблудился ночью в абсурдистской топографии старого дома, брожу в темноте вытянув вперед, как лунатик, руки, засыпает на ходу на несколько секунд, просыпаюсь и опять засыпаю.
Последний раз в шесть утра посцал на пустыре, когда выезжал из гаража в Бруклине.
«Интересно, - думет он, глядя на респектабельных мужчин и женщин , которые к часу дня вышли из своих офисов на ланч и по пешеходному переходу пересекают Парк авеню в районе 85-й стрит пред бампером его такси, - как они устраивают свои дела? Веселые беззаботные, и не кажется, что кого-то из них донимает мучительное желание. Если человеку очень хочется, он не станет гулять по улицам с таким счастливым видом. Где-то же у них должны быть туалеты. Знать бы где.
Старый нужник в конце двора. Чтобы туда попасть, нужно найти выход и открыть дверь, которую запирают широкой металлической лямкой по диагонали прямоугольного четырехугольника АBCD, соединяя углы С и D. Каким будет угол CAD, если угол BAC тридцать градусов? Посцать сможет тот, кто правильно ответит на вопрос.
На восьмидесятой ему помахал дорман из билдинга, посадил черного. Увидел, как симпатичный хорошо одетый негр, сунул дорману, который грузил его большой чемодан в багажник такси, деньги.
- Аэропорт, там можно будет посцать. Поставить машину в Дельте в очередь и сбегать в лобби аэропорта, отлить в чистом туалете с сильными ароматизаторами , и купить за доллар стакан американо. Но когда дорман, осторожным жестом, как если бы это было не разъебанное желтое гаражное такси, а серебристый ролс-ройс, прихлопнул дверь, клиент сказал: «Port Authority». Понял, что его обманули - клиент не из билдинга, а с улицы. Путая английский с немецким, который изучал десять лет, но так и выучил, спросил:
- Сэр, могу ли я знать, какой тип вы дали дорману?
- Пять баксов, - сказал клиент.
- Как, вы дали этому бездельнику пять долларов? До Port Authority езды на семь долларов. Какой же тип вы дадите мне?
Черный улыбнулся и сказал:
- Понимаешь, кэбби, желтые такси меня в этом районе не берут, поэтому, извини, приходится идти на хитрость.
- Почему?
- Нас африкан-американ не любят.
- Да ладно, в такси, я видел, работает много черных мэнов.
- Джамейкин, - сказал негр, - эти нас не любят особенно сильно.
- Послушайте, товарищ афам, мне похер все эти ваши расовые разборки, лично я вам ничего не должен, у моего дедушки из Буда-Кошелево никогда не было черных рабов, мне нужно отлить!
Они остановились на светофоре и черный сказал:
- Здесь красный свет горит две минуты, прикройся дверью и отлей.
- Я так не могу.
- Почему?
- Советский детский сад, детская психотравма.
- В Port Authority должен быть туалет, - сказал черный.
- Где?
- Не знаю. Спроси у полицейского.
- А можно?
- Мэн, ты живешь в свободной стране. Здесь можно все.
- Мне не нужно все, - сказал он страдальчески, - мне нужно только посцать.
- Поссать, - поправил его черный.
Долго составлял в уме фразу из английских слов, которые знал, и наконец спросил у одного из полицейских, гонявших «джипси» со стороны сорок второй и девятой авеню.
«Сэр, скажите, пожалуйста, как взять унитаз?»
Мент посмотрел на него брезгливо, не сказал ни слова и только неопределенно показал пальцем в сторону огромного здания, занимавшего целый блок, на котором было написано «Автобусный вокзал».
В здании вокзала было пусто, изредка пересекая зал, пробегал одинокий пассажир. По всему периметру на картонных подстилках, на тряпье или в спальных мешках лежали бомжи. Открылась дальняя дверь, потянуло ветерком. Отчетливо почувствовал запах общественного туалета.
Мужкой туалет на автобусном вокзале Port Authority похож на школьный туалет - те же три писсуара и три кабинки.
Два писсуара заняты, но один, крайний слева, красивый белый с силуэтом греческой скульптуры , со значком фирмы Kohler, свободен и это значило, что сейчас ночной кошмар должен будет закончиться.
- Либо я смогу посцать, либо должен буду проснуться.
Он стал к сосуду, неосторожно глянул направо и увидел черного джентельмена который вяло маструбировал в писсуар.
Какой большой у него член. Ах, моя жалкая измученная бледная еврейская пиписька не идет ни в какие сравнения с чудовищным х..ем этого африкан-американ. Нет, это, конечно сон, таких членов в природе не бывает.
Негр белозубо улыбнулся и спросил?
- How are you, man?
Ответил машинально:
- Спасибо, хорошо.
- Что, не получается?
- Не получается.
- С белыми это часто бывает. Дай доллар, - сказал негр, - я устрою тебе отдельную кабинку.
- Сперва кабинка, потом долллар.
Черный подошел и сильно ударил ногой в дверцу одной из секций. Дверца распахнулась. Увидел голого старика, который, стоя на коленях, стирал в унитазе свои джинсы.
"Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;" - сказал голос за кадром.
Все, больше не могу! Разбудите меня. Поднимите мне веки!
Свидетельство о публикации №219080801134