Не развращайте народ. Свобода Тараса

Когда народ достаточно продолжительное время является свидетелем безнаказанности представителей власти, безбоязненно творящих беззаконие, - как это ныне происходит в Украине, он сам теряет веру в справедливость, а вместе с ней - совесть.

Как следствие люди становятся равнодушными и циничными: чем может воспользоваться любой "уверенный в себе" авантюрист. Например, как это произошло в начале 30-х годов в Германии. Последствия такой подмены тоже хорошо известны.

Не развращайте людей: плохо будет всем.
***
Была бы Мысль - слова найдутся.
Но даже совершенное владение языком (мовою) при отсутствии Мысли сравнимо не просто с "занятием любовью" без Любви, а с резиновой куклой. Именно этим заняты псевдонародные безыдейные политики от имени всего украинского народа, навязывая ему свою искусственную версию истории и "закон про державну мову".

Совесть (и Конституция Украины) говорит, что никто не имеет права принуждать человека к исповеданию определённой религии и к использованию определённого языка. Украина исторически и ментально двуязычная страна.

В этой связи напомню всем "свідомим" майдонутым националистам один исторический факт. При жизни Тарас Шевченко издавался в России, а сам он 170 лет тому назад был выкуплен у "національно свідомого" помещика Павла Энгельгарда за деньги, вырученные за портрет Василия Жуковского (который в то время преподавал уроки русской словесности царевичу), специально для этой цели написанный русским художником Карлом Брюлловым. Сумму выкупа помещик из Украины заломил по тем временам огромную: 2500 рублей. Но русские братья не пожалели денег и Тарас оказался на свободе.

"Получив долгожданную вольную, Тарас не мог закончить ни одну работу, все валилось у него из рук. Примется за рисунок, но вдруг отложит его, достанет из кармана отпускную, прочитает чуть не по складам, поцелует ее и заплачет… Художник Сошенко оставил воспоминания, как эмоционально воспринял Шевченко свое освобождение: «Вдруг в комнату мою через окно вскакивает Тарас. Бросается ко мне на шею и кричит: „Свобода! Свобода!“ — „Чи не здурів ти, Тарасе?“ А он все прыгает и кричит: „Свобода! Свобода!“ Поняв, в чем дело, я уже со своей стороны стал душить его в объятиях и целовать. Сцена эта кончилась тем, что оба мы расплакались, как дети»".
...
Майдонутым нацикам-порохоботам-русофобам-советофобам.
Если евреев - согласно Слову Божьему - будет судить их вождь Моисей,
то вашим судьёй будет Тарас Шевченко.


Рецензии
Увы, тот кто развращает людей эти страницы не читает. У него другие интересы.
Интересно, чтобы ответил например Гитлер, если бы ему в 30-х годах посоветовали нечто подобное и чтобы он сделал с таким советчиком.
А что касается народа, то он сам за себя должен отвечать. Слышал тут как-то по ТВ: по словам известного журналиста в Германии сейчас в школе учат, что за преступления фашистов отвечает весь немецкий народ, и до сих пор вины своей не искупил, должен каяться.

Александр Жданов 2   08.08.2019 23:57     Заявить о нарушении
Не обязательно читать иудам, что с ними будет за их предательство.
Срабатывает универсальный закон: что посеешь, то и пожнёшь.
Но сознательный человек должен говорить Правду, если Она ему открылась.
На этот счёт тоже имеется пословица: "Кто правду не скажет, тот многих свяжет".
Правда, глубинно осмысленная и озвученная, запускает вышеуказанный механизм кармы. Образно говоря, производится запуск "умной" ракеты, которая с вероятностью 100% настигнет свою цель.

Валерий Ветер   09.08.2019 00:42   Заявить о нарушении
Я двумя руками "за", чтобы так было, но в жизни всё происходит наоборот. И сколько ни говори "халва"...

Александр Жданов 2   09.08.2019 10:28   Заявить о нарушении
Александр, просто у людей нет настоящей Веры. Они не задействуют имеющиеся у них способности и бессмысленно тратят всё своё время на суету ("Что им не говори, всё равно на кладбище ползут" - Михаил Жванецкий)
...Но кто в теме, тот не только видит действие этих механизмов, но и является их ускорителем - "ферментом".

Валерий Ветер   09.08.2019 12:21   Заявить о нарушении