Как мы играли с солнцем в прятки

Солнце в небе улыбнулось,
Подмигнуло мне.
Теплым лучиком погладив
Люську (кошку) по спине.
- Ну, так что?
- Давайте в прятки?
- Прятаться давай!
Мы с сестрою убегаем
Дружно за сарай.
Солнце, лучиком пошарив,
Нас находит там.
Очень быстро нас находит
За сараем, под кустом.
Мы играть устали в прятки
И бежим обедать в дом.
Нет, нечестно так играть!
Мы шагнули на порог
И залезли под крылечко,
В самый тёмный уголок...
Не найти и за пол-дня
Ни сестру, и ни меня...
Будем завтра мы опять
Снова с солнышком играть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →