О выборах

    Некоторые известные  и, по-видимому, неглупые общественные деятели  заявляют о  нечестных выборах, утверждая, что учителя фальсифицируют результаты голосования и не пускают оппозицию к власти.  Причина непопулярности революционеров в народе  - это  проделки коварных учителей? Чтобы насолить оппозиции. учителя  подделывают подписи избирателей и вбрасывают неведомым образом появившиеся бюллетени? Только учителя встали грудью на пути оппозиции к власти? Чем оппозиционеры  провинилась перед школой, что учителя вредят им на каждом шагу?

    Наверное, эти общественные  деятели так высоко занеслись и так  надёжно отгородились от народа, что понятия не имеют, как живут обычные люди.  Во время выборов невозможно повлиять на  их результат.  Организаторов предупреждают об уголовной ответственности за нарушения в процедуре выборов, стоят видеокамеры, сидят наблюдатели. Никто и никогда не станет рисковать  своим благополучием ради кого бы то ни было.  Даже если кто-то готов за своего любимого депутата  жизнь положить, ему  не удастся сломать отлаженную систему голосования. Обман сразу заметят.

    Видимо, эти общественные деятели на мир смотрят со своей колокольни и думают, что все  такие же, как они.

    А выбор народа нужно уважать. И если этот выбор кому-то не нравится, то никто  в этом не виноват. Не надо искать чёрную кошку там, где её нет.

       Народ отстаивает свои интересы. Например, у мужчины налажен быт, дети ухожены, в доме чисто, обед готов. А ему говорят, что жену надо заменить на другую и рассказывают о недостатках его супруги. Как человек будет реагировать? Оставит всё нажитое непосильным трудом и кинется в неизвестность? Вряд ли.
 
      Так и народ голосует за привычное. Не надо на него обижаться, и думать, что результаты  голосования подложные. Народ- инертная сила, он не будет метаться от одного к другому.

    Человека обмануть  можно , народ обмануть нельзя.


Рецензии
Скажите, а вы действительно не знаете почему в 2012 году 200 тысяч человек в Москве вышли на Болотную площадь? Неужели вы не помните, что их возмутило?

Генезис 23   08.08.2019 19:49     Заявить о нарушении
Сейчас тоже выходят на митинги, и тоже кипит разум возмущённый. Это стихийные митинги или есть организаторы?

Наталья Николаева 21   08.08.2019 19:54   Заявить о нарушении
И согласитесь, что 200 тысяч для многомиллионной Москвы- это капля в море. И вряд ли было 200 тысяч. У некоторых общественных деятелей есть тяга к преувеличению.

Наталья Николаева 21   08.08.2019 20:00   Заявить о нарушении
А ЧТО людей возмутило-то, помните?

Генезис 23   08.08.2019 20:54   Заявить о нарушении
А насчет 200 тысяч, погуглите фотографии и видео и сами решите - сколько там людей было.

Генезис 23   08.08.2019 20:58   Заявить о нарушении
Я в курсе,как делаются постановочные фотографии. Сейчас информационные технологии дают широкие возможности для пропаганды. Не всему можно верить. И мне, если честно, это неинтересно. Я могу говорить только о том, что знаю точно. Моим глазам свидетели не нужны.
Я ни с кем не воюю и никого на свою сторону не перетягиваю. Есть рычаги воздействия на избирателей, никто не спорит, но результаты голосования не фальсифицируются, свидетельствую.


Наталья Николаева 21   08.08.2019 21:17   Заявить о нарушении
Так вот - все эти тысячи людей вышли на улицу, протестуя против грубейших фальсификаций на выборах. Кроме вашего свидетельства в интернете выложены сотни роликов, которые были сняты при помощи камер, установленных в избиркомах под нажимом общественности. На них можно насладиться созерцанием вбросов целых пачек бюллетеней, карусельные игры, побеги председателей комиссий с протоколами от наблюдателей, избиения наблюдателей и многие другие прелести "честных выборов".
Честных выборов у нас как не было, так и нет. Вон в 96 году, дядя Зю выиграл, но труханул, и голоса подправили в пользу ЕБН. Не случайно говорят: Важно не как голосуют, а как считают.

Генезис 23   08.08.2019 22:08   Заявить о нарушении
Сколько человек вышло на последний митинг? Уж никак не 200 тысяч! Как вы думаете, почему? Вот из-за таких лживых роликов! Людям не нравится, когда их держат за дебилов. Врать надо меньше.

Наталья Николаева 21   08.08.2019 22:21   Заявить о нарушении
Ну-ну. Поживем - увидим кто лжет.

Генезис 23   08.08.2019 22:32   Заявить о нарушении
Уже увидели. Доверие людей потеряли, его уже не вернёшь.

Наталья Николаева 21   09.08.2019 07:38   Заявить о нарушении