Два эзотерика. Преобразование энергий и наработка

                Вадим Андреевич и Анатолий Григорьевич.


  - Чувства, эмоции, физическая и умственная деятельность дают человеку накопления различных качеств. Это не трудно понять. Как нарабатывают качества животные, растения, об этом мало кто задумывается. А ведь это тоже живые одухотворённые единицы, которые развиваются на своём Уровне. Для одних этот Уровень - мир растений, для других - мир животных. Уровни состоят из Подуровней, представляя собой отдельную Иерархию, то есть этапность развития от низшего к высшему.

  - Согласен с вами, Анатолий Григорьевич. Думаю, ещё труднее предположить, как идёт развитие души в форме минерала. У минералов своя Иерархия, и чем тверже камень, тем выше он по развитию, мощнее. Возникает вопрос: за счёт чего идёт развитие валуна, скалы, если они неподвижны? Вряд ли кому-то придёт в голову предположить, что камни развиваются в мыслительных процессах. Они получают из Космоса ту энергию, на работу с которой построена их форма - работают с тонкой энергией Иерархических Систем и с физической энергией планет Солнечной системы.
   
 - Мышление - это энергетический процесс со своей структурой построения для разных форм существования. Поскольку камни существуют очень долго, они способны накапливать в себе энергии большой мощности. Процессы мыслеобразования у человека и  камня схожи, но это, конечно, не говорит о том, что они могут понять друг друга и тем более общаться, как не можем мы общаться с Землёй, чей интеллект намного превышает человеческий.
Кристаллы мощнее простых камней и обладают психической энергией. Мощные кристаллы способны воздействовать на человека - психически слабый человек может видеть галлюцинации и даже сойти с ума. На сильных людей энергетика кристаллов не действует.
Кристаллы - одна из бесчисленных форм живых существ, и человеку предстоит ещё долго развиваться, чтобы это понять и познать.

  - Металлы тоже обладают определёнными свойствами, которые давно известны людям: серебро лечебными и профилактическими. Золото способно вбирать в себя лишнюю энергию от человека, если таковая будет, и отдавать её своему владельцу, когда требуется восполнение сил. Чем выше проба золота, вес, объём предмета, тем больше энергии он способен вместить в себя, и может быть как положительной, так и отрицательной. Если золотое изделие с накопленной энергетикой большой мощности станет носить другой человек с малым энергопотенциалом, его энергополе (аура) может получить пробои,он может почувствовать дискомфорт, заболеть. Лучше, если золото будет индивидуальным.

   
  - Борьба за существование в мире растений хорошо видна на примере растений, которые растут в совершенно неприемлемых условиях: травинка в щели между досок или кирпичей, дерево на голой скале, где, казалось бы, не должно быть питательной среды для корней. Души таких растений набирают, переводя на человеческий язык, силу духа.

  - Другой вариант этой силы набирают растения суровых северных широт, безводной жаркой пустыни, влажных субтропиков, живущие в воде и под водой. Души растений вселяют то в одни формы, то в другие, пока они не наберут нормативные показатели для перехода на следующий Подуровень. Переходя с Подуровня на Подуровень, душа проходит всю Иерархию растений.
Энергия растений различается не только по Уровням развития их душ, но и по качеству. Нашей планете на разных ее участках требуется подпитка неодинаковыми по качеству энергиями. Это необходимые процессы развития Земли для круговорота энергий на ней. В этом круговороте участвуют все одухотворённые формы планеты. В низкие миры Свыше поступает энергия, не пригодная для тонких миров. В таких мирах, как наша Земля, живые формы перерабатывают её, повышая частотность, и самую высококачественную возвращают Высшим Системам. Камни работают с одним диапазоном частот, растения - с другим, животные - с третьим, люди - с четвёртым. Это сложнейшие процессы, разработанные Высшими Программистами для получения требуемых энергий для Своих Систем, планеты, накопления в земных душах разных форм существования.

  - Мир животных - это более сложная Иерархия. Здесь душа начинает набирать энергии, формирующие качества, которых не было в мире растений: поиск пары с целью продолжения рода, зарождение начальных качеств созидания в подготовке места для будущего потомства, заботы о нём, защиты, взаимодействия с другими животными и много других.
Мир животных это ступень, с которой душа переходит в человеческую форму существования, здесь она начинает набирать энергии, которые дадут начало чувствам привязанности, сочувствия, преданности, любви.

  - Могут дать. Ведь некоторые хищники не способны набирать такие качества, в их душах столько агрессии, что они сразу отдаются отрицательной Системе. Это означает, люди с такими душами по Божественному пути никогда не пойдут. Душу хищника могут пропустить через форму травоядного животного для накопления качеств противоположных агрессии. Энергии, поступившие в матрицу души, не улетучиваются, а душа в форме не плотоядного животного может набрать положительные энергии, которые в форме человека оставляют право выбора между положительным и отрицательным. Душа, перешедшая под управление Дьявола, такого права лишается.

  - Повышенная любовь людей к животным в последнее время имеет несколько причин. В программу людей закладывается воспитание животных с целью подготовки их душ к переходу в форму человека, хотя люди об этом не догадываются. Собаки, кошки, другие животные и птицы способны воспринимать человеческую речь, улавливать состояние своих хозяев, перенимать их привычки, могут совершать простые действия с бытовой и другой техникой. Интернет пестрит роликами, в которых животные проявляют способности, сравнимые с человеческими.
Человек учится любить и заботиться о живых существах в иной форме воплощения, способствует поднятию их интеллекта, а это повышает духовность и его самого.
Во взаимодействиях человека и животного происходит перераспределение энергий. В обмене энергий участвуют все живые существа и формы. А то, что больше людей стало держать рядом с собой животных и помногу, связано с большим потоком энергии повышенной мощности, поступающей из Космоса. Люди сбрасывают на своих питомцев некоторую часть энергии, как излишек, отчего им самим становится легче. Снятие стресса, понижение давления, успокоение, устранение негатива некоторых заболеваний - об этом людям известно из собственного опыта. В этом и проявляется обмен энергиями.

  - Качества, наработанные душой в животном мире, становятся базовой основой для воплощения в форме человека. Кроме этого в душе должен быть требуемый минимум духовной энергии. Без этого в мир людей она не перейдёт. Человеку для перехода в тонкий духовный мир потребуется накопить в своей душе другое расчётное количество этой энергии. На всё есть свои нормативы.   

  - Земле на определённом Уровне её развития потребовался энергопреобразователь, способный работать с диапазоном энергий выше, чем другие одухотворённые формы. Человекоподобную форму, как и все другие, разработала Высшая Материальная Система, а душу в неё вселяла духовная Система Бога.
Широкий диапазон энергий планеты складывается из многих отличающихся качеств. И подпитку её этими энергиями давали разные нации. Нация - это свой язык, образ существования, обряды, обычаи, своеобразная пища, соответствующая местным условиям. А это - определённая территория, климат, растения, животные. Из взаимодействия всего этого складывается рассчитанный процесс по производству энергии требуемого качества.

  - Земля развивается, развиваются существующие на ней одухотворённые формы. Развитие это всегда изменения в лучшую сторону - устаревшее заменяется новым, современным. На смену одним видам растений и животных приходят другие, потому что прежние "морально устарели" и не способны работать с более высокими энергиями. Форма человека мало изменялась, а энергетически изменялась и будет изменяться. Учёные знают, что в организме высокоразвитого человека происходят более сложные реакции, процессы, а потенциал клеток выше, чем у человека низкого Уровня развития. Но это относится к материальной низкой энергии.
Мощность души складывается из потенциалов тонких энергий всех ячеек с набранными на данный момент качествами в положительном и отрицательном секторах. Преобладание тех или иных качеств определяют направление развития души:  положительных - в Иерархии Бога, отрицательных - в Иерархии Дьявола.

  - Положительное и отрицательное - две противоположности, как необходимые составляющие развития. Сопоставление дает возможность определять, что лучше, что хуже. Если в мире животных этот выбор основан на ощущениях, где холоднее - где теплее, где больше пищи - где меньше, где опаснее - где спокойнее, то человек включает уже логику мышления, анализ, соизмеряя, что для него лучше подходит на данный момент, на следующие, на будущее. Он ставит перед собой цель ближайшую или отдаленную, определяет способы достижения её и идёт к ней. А движение - это развитие, прогресс.

  - Ошибки неизбежны, особенно если душа молодая с небольшим накопленным опытом. Это как на протяжении человеческой жизни: маленький ребёнок, не имеющий никакого жизненного опыта; молодой человек с определённым опытом; взрослый, достаточно опытный в жизни; старый, умудрённый опытом для достигнутого Уровня своего земного развития.

  - Мы, как дети, ставим перед собой мелкие цели и свои ошибки не видим. Но они хорошо видны нашим Высшим Учителям, потому что они знают, чего мы должны достичь в далёкой перспективе. Высшие Программисты составляют программу очередной жизни каждого человека, чтобы в результате прохождения ситуаций его душа набрала количественные и качественные энергии, запланированные на данный отрезок развития. Это прямой самый кратчайший, то есть праведный путь. Однако, в результате ошибок, лени, погоне за соблазнами, удовольствиями человек вихляет, уклоняясь с верного пути, возвращаясь на него. Возвращают, зачастую, Высшие, как говорится - ставят на место. Как тут опять не вспомнить несмышлёного ребёнка.
   
  - Вот именно! Ребёнок старается уклониться от выполнения каких-то работ, ленится, не понимая, что родители потребуют от него нужного результата даже в принудительном порядке. Таким образом они закладывают в него наработку определённых качеств, которые впоследствии будут проявляться как работающие автоматически привычки: здороваться, мыть руки перед едой, уступать место старшим и так далее.

  - Человека тоже заставляют опять проходить отклонённую или неправильно пройденную ситуацию, чтобы в матрицу его души для правильного её построения поступило требуемое количество качественной энергии. Как при строительстве здания: каждый следующий этаж можно возводить только тогда, когда на нижнем прочно и надёжно собраны все конструкции.
Если душа выбрала путь положительно развития, значит ей нужны энергии этого потенциала, а противоположного будут считаться браком. Например, душа прошла через формы хищника, а потом травоядного животного, но жесткие энергии не подавлены. В форме человека это может проявляться как агрессивность в мгновенно возникающем желании пустить в ход кулаки, если не понравились чьи-то слова или действия. Драчун решил заняться боксом, и тренер объясняет ему, как сдерживать и где применять такие способности. На тренировках, на выступлениях боксер и сам получает чувствительные удары. Где-нибудь вне стен спортзала, не удержавшись, одним поставленным ударом сбивая человека с ног, он может ощутить жалость к нему, сожаление в своём поступке - он сильный и тренированный показал своё превосходство над слабым.
Происходит трансформация отрицательной энергии агрессии в положительную энергию жалости, сострадания. Накопление положительных энергий может перейти в преобладание в матрице души, и, пусть не в этой жизни, человек откажется то зла и насилия и перейдёт на путь добра и сочувствия.

  - Может быть и противоположный пример. Человек не злобный, не стяжатель занимает руководящий пост. Изменяется круг его общения, а это в основном те, кто стремится иметь личную выгоду во всём (большинство руководителей от отрицательной Системы). Новоиспечённый руководитель призывает других к честности, справедливости, соблюдению законности, а это как раз то, что неприемлемо идущим отрицательным путем, ведь им нужно совершенствоваться в наборе противоположных качеств. Ему говорят: "Не изображай белую ворону. Если сам не хочешь хорошо жить - уйди, не мешай нам".
Побъется герой лбом о стену и поймет, что её не пробить, а для себя решит: "Зачем мне подвиги Дон Кихота, мне что, больше других надо? У меня семья, дети, нужно о них позаботиться, пока есть возможность. Через год другой могут снять, или свои подсидят, если не перекрашусь". И начинает он активно набирать отрицательные качества, все больше отдаляясь от Божественного пути.

  - Экстремальные ситуации являются хорошей проверкой качеств души. Трусоватому человеку могут включить в программу жизни ситуацию, когда нужно будет защитить честь жены, жизнь ребёнка. Так в жёсткой форме без права выбора душа преодолевает негатив страха и нарабатывает качество добра, что будет как бы толчком к накоплению его в последующих жизнях. Подобная ситуация может повториться впоследствии, чтобы проверить его прочность, устойчивость, и человек, не думая,  закроет собой незнакомых людей, встанет на их защиту. Качество, которое человек набирал от жизни к жизни достигло своего Абсолюта и обрело законодательную силу, диктующую стиль поведения индивида. Абсолютно добрый человек не задумывается, делать ему добро или нет. Он не может не делать его, как не может солгать человек, у которого полностью сформировалось качество честности.

 - Самопожертвование - как качество, складывается из энергий добра, желания не допустить вреда или смерти другого, то есть лучших положительных побуждений. Отрицательный индивид тоже может пожертвовать собой, но это не порыв, идущий из души. Он лишь выполняет приказ своего хозяина, возглавляющего Отрицательную Иерархию, потому что не имеет права выбора, права что-то решать самому. Дьявол заставляет нарабатывать в душах своих подчиненных беспрекословное подчинение ему, набирать энергии удовольствия от страдания и смерти. Он сам совершенствовался в этом в материальных мирах.
Когда человек, испытав боль и страдания, трансформирует их в сочувствие, жалость к другому человеку, он набирает положительные энергии. Отдал человеку что-либо - наработал плюс, отдал то же самое, но с расчетом получить от этого какую-то выгоду - получаешь минус. Вот такая тонкая грань между противоположными энергиями.

  - А вся жизнь человека складывается из ситуаций, событий, в которых он нарабатывает те или иные энергии. И что он выберет, во многом зависит от него самого.

 
   


Рецензии
Любопытная информация
Будем осваивать....

Алеф Нун   22.11.2019 19:55     Заявить о нарушении
Уаждый выбирает для себя...

Алеф Нун   23.11.2019 09:51   Заявить о нарушении