Говорим VS думаем

Однажды ты спросишь меня о тебе. Не могу понять почему, но это обязательно случится. Сейчас нет смысла в этом, да и потом не будет...

Скорее всего на твоих губах будет вино - на моих, возможно, напиток покрепче. Посмотришь, как бы невзначай, и скажешь: "Ты с кем-то встречаешься?", - и в глазах будут огоньки веселья, за которыми никто кроме меня не разглядит: "Ты думаешь обо мне?"

Я подумаю: "Да", - и отвечу: "Совсем нет желания. Научился любить себя и, знаешь, жизнь стала прекрасной".

Вот такой будет задушевный диалог эгоизма с самолюбием.
А потом у тебя и меня в головах пронесутся всякие мысли, но они ничего не изменят, даже во снах.

Ты продолжишь хотеть, чтобы любили тебя, я продолжу изучать, как любить себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →