Тревожное...

Поведал мудрый: " Больно - улыбайся!"
Мне б эту силу, но увы...не та.
Живи с улыбкой, падай, поднимайся,
Пусть изрекают светлое уста!

Как это верно...верно, понимаю!
И следовать так хочется сему!
Но лучик света снова отпускаю,
Впуская в сердце ненароком тьму.

В реальности порой не все так просто,
Особенно когда свинцом дожди!
И хочется найти тот тихий остров,
Где многое еще не позади!

Где отпускают беды и тревоги,
Где в небо чаще хочется смотреть...
Но только вера детская в подмогу,
И жажда в этой жизни все успеть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →