Только факты. Восьмой

    Всяческая путаница ныне в людских головах. Особо в головах россиян. Время смуты. Но мало кто всерьёз задумывается о грядущем ЦИФРОВОМ РАБСТВЕ. Электронный паспорт и биометрию воспринимают под мороком пропаганды как великое техническое достижение, призванное облегчить жизнь человека. Но это МОРОК! И не стоит говорить о "числе зверя", грядущем приходе антихриста и прочих страшилках.
Вспомни Бухенвальд, Освенцим и другие страшные лагеря смерти. Там не было у заключённых ни имён, ни фамилий. Не было личностей, профессий и званий. Были только НОМЕРА, нанесённые на руку. Технический прогресс неумолим и теперь не нужно царапать или клеймить. Теперь лазером наносят на ваш лоб соответствующую цифру. Теперь ТЫ РАБ без права самостоятельно обеспечить себя пищей и кровом, иметь наличность. Теперь НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ ЖИТЬ ИЛИ НЕТ. Мда... прогресс несёт человечеству не только блага и удобства... Теперь ты будешь ТОЛЬКО ЦИФРА. Без каких-либо присущих человеку эмоций, способностей и потребностей. И главное - без каких-либо ПРАВ.

     Всё? Конец всему?! Нет. У ТЕБЯ ЕЩЁ сейчас ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА! Право не принимать навязываемые условия существования.  ТЫ НЕ БУДЕШЬ РАБОМ, если СВОБОДЕН в душе и НЕ СОГЛАСЕН стать цифрой в новых "освенцимах". И это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ!


Рецензии
Здравствуйте, Надежда!

Тема очевидно не проходная и не простая. Воздержусь от оценок, не так здесь всё однозначно, лучше порекомендую другого автора, кто примерно так же и о том же высказался ранее: http://proza.ru/avtor/nika22.
Конкретно по означенному вопросу: http://proza.ru/2018/02/12/1545, http://proza.ru/2018/02/16/2098, http://proza.ru/2017/12/17/1770.
Тексты совсем невелики по объёму, но зато увидите, что не одиноки в своём видении ситуации.

С уважением,

Андрей Девин   10.08.2019 21:51     Заявить о нарушении
Да, Андрей... Посмотрела. К великому сожалению единицы из нас понимают суть происходящего на планете. Большинство даже разумных и хорошо образованных говорят: не порти здоровье негативом, а живи и радуйся солнышку.(((
Правда теперь почти вся Сибирь уже не видит солнца из-за пожаров, а Архангельская область под радиацией после взрывов в 300 раз превышающей норму. И т д и т п

Думаю выхода из Ада уже нет. Мы все на одном корабле посреди бесконечного космоса. Ни Христос не придёт спасти нас, ни инопланетяне. Мы как огромное стадо Баранов, которое уже остригли и готовят на убой.

Жаль безмерно молодых...

Николай Львов 4   11.08.2019 00:06   Заявить о нарушении
Не знаю, насколько мою позицию можно называть оптимистичной (я бы всё-таки не стал), но пока у меня нет уверенности, что мы уже безвозвратно в аду электронного концлагеря. Предпосылки к тому, безусловно, имеются, но сужу исключительно с оглядкой на историю. Бывали периоды, порой длящиеся десятилетиями и даже веками, быть может, и пострашнее, но и они когда-то заканчивались. Это уж кому как повезёт: "времена не выбирают, в них живут и умирают"... Что и говорить, новый мир заметно отличается от картин, нарисованных фантастами в 1960-80-х годах, и не в лучшую сторону. Кто знает, может, будущее тоже будет сильно отличаться от того, как представляется сейчас, только, наоборот, к лучшему? Это вопрос без ответа.

Андрей Девин   11.08.2019 00:38   Заявить о нарушении
До полной оцифровки в России ещё далеко. Но не зря население вынуждают покидать поселения, где они могут прокормиться без государства. Загоняют в города, где без карты Сбера уже и нельзя нынче. Но ведь это только одна сторона истории...
Климатическое орудие, психотронное, взрывы ядерных ракет, рукотворные пожары и наводнения, не говоря уж о массовом обнищании и оболванивания населения страны.
Откуда ждать россиянам помощи? Знаете ли что из себя представляет нынешняя ООН? А ВОЗ, а... Всё под контролем финансовой верхушки с их идеей очистить планету от людей. Понимают, что на Марсе им не выжить. А экологическая катастрофа носит глобальный характер. И у них давно есть чёткий план свести всё население планеты до очень небольшой цифры, а оставшихся чипировать и превратить в роботов. Это уже происходит. Увы.
Кстати об этом я писала и на Прозе, но почти никакой реакции. Решила в романе об этом говорить, хотя небольшая надежда на понимание. Кстати в последних главах даже есть названия статей (не на русском, конечно), где обрисован план действий "элиты" и успехи в науке, призванной ныне ЗАМЕНИТЬ беспокойный и требующий пищи народ на роботов.

Всё это у меня не вызывает никакого оптимизма.((

Вас благодарю за внимание к моим опусам. Здоровья и удачи!!!

Николай Львов 4   11.08.2019 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.