О Революцях. А Витебский

Вы ни слова о причинах революций!
Царь России две эскадры погубил,
Дальше, под Мукденом, битым был,
В Мировой увяз в волне событий.

"Мир без войн"... без низменных страстей,
Вот Ленинский призыв у Родины  моей.
              *  *  *

     Брежнев и все остальные после него, погрязли в низменных страстях распутстве.
Путин кое-что сделал народ получше стал жить Но вспомните мы за Сирию заплатили терактами, И 20 миллионов за и у черты бедности, а на сколько населения уменьшилась Россия. Будто мы снова участвовали в войне подобной Отечественной. Обещания лидеров переворота ни-ког-да не мог3т быть выполнены.
     Путин уже не обещает, предупреждает: "Победителей в следующей войне не будет". Что будет. Против человека восстала стихия. Вот куда надо направить усилия по её обузданию.
У Вас отличное стихосложение, но вы ни черта не понимаете в политике и экономике.
Коктейли Молотова были для танков, это совремённые майжанцы начали из применять против людей. "Майдан". Удачи Вам.
                август,2019.


Рецензии
Уважаемый Владимир,

Позвольте сделать дополнения к некоторым Вашим постулатам:

Верно, «Брежнев и все остальные после него, погрязли в низменных страстях распутстве». Но это же продукт партийной системы, вопреки догмам: "РКП никогда не ошибается, РКП всегда права, РКП всегда предвидит правильно ход событий, РКП обладает в максимальной мере талантом, умом и характером. В промежутках между партийными съездами этими качествами обладает ЦК РКП, а в промежутках между заседаниями пленумов они принадлежат Политбюро ЦК." (Ю.Ларин, из Приложения к "Правде", 1921 г.) (Ю;рий Ла;рин (настоящее имя Михаил (Ихи;л-Михл) За;лманович Лурье; (17.06.1882 - 14.01.1932)— деятель российского революционного движения. Похоронен у кремлёвской стены!?)

Верно, «Путин кое-что сделал народ получше стал жить». Но вытащил он из говна Россию, опять же с помощью элементов тоталитаризма, к примеру, отменив выборную систему губернаторов – а то они уже начали кучковаться в антипутинские, антиправительственные группировки. Вы же не будете возражать, что плановая мобилизационно-тоталитарная экономика позволила Сталину провести индустриализацию и два раза совершить чудо - в короткие (по историческим меркам) сроки восстановить Народное хозяйство после разрушительных, Гражданской и Великой Отечественной, войн.

Не верно:- «Но вспомните мы за Сирию заплатили терактами». Как раз наоборот. Разгром ИГИЛ предотвратил нашествие террористов на юг России. Остановили уничтожение христианства. Закрепили свои позиции в стране, препятствующей нефтяным трубопроводным потокам с Аравийского полуострова в Европу. (по сути усилили позиции строительства Северного потока 2)

Верно; - «Обещания лидеров переворота ни когда не могут быть выполнены», потому что была совершена бездарная номенклатурная перестройка, переворот же хотели сделать ГКЧП.

Про «качество жизни» и «качество трудовой жизни» в СССР относительно развитых стран многозначительно умолчу. (проза .ру. не та площадка на которой можно вести дискуссии на такие глобальные темы). Я 27 лет посвятил этой, больной для меня, теме – управление трудом в СССР.

P.S.
На Ваши замечания в рецензии на "Размышления"и "Почему развалился СССР"
Что касается:- «Передо мной (не перед поколением, в котором были самые разные люди), не надо благоговеть. Я просто старался делать свою работу лучше других…», тут мне сказать нечего. Это Ваша жизненная (активная и положительная) позиция. А наше дело, чтить и восхищаться творцами историей нашей Родины.

А вот Ваш пассаж: - «Никогда не говорите, что 100%% несчастных случаев были по вине администрации», не могу назвать удачным. Во первых, я знаю что говорю и имею право говорить на близкие мне профессиональные темы. Во вторых, я ограничил перечень производств повышенной опасности двумя позициями. а) Автомобильные грузоперевозки – отсутствие контроля за соблюдением режима труда, комфортных условий труда и отдыха; контроль за состоянием здоровья водителя в Движении. б) Горные работы (шахты) – вмешательство партийных, профсоюзных и советских органов в процесс производства. Великолепно, с точки зрения управления, организованная и структурированная система Государственного технического надзора за безопасными условиями труда в ССС)Р, прямо-таки торпедировалась системой управления Народным хозяйством, базирующейся на Всесоюзном социалистическом соревновании. в) В обоих, вышеперечисленных, случаях главным мотиватором нарушения техники безопасности, явилась – сдельная система оплаты труда (она же один из главных тормозов НТП с СССР. Только после упразднения «верхнележащих» контролирующих организаций (в 90-е годы), мне удалось внедрить повремённую систему оплаты в буровых бригадах (на сверхглубоких буровых), с самым высоким средним заработком на Южном Урале.

А то что у Вас горный мастер погиб таким образом и тюрьма не дождалась Главного инженера (подписавшего инструкцию по организации сцепки вагонов, позволяющую исполнителю попасть между вагонами) и начальника отдела кадров (не выполнившего обязанности по медицинскому освидетельствованию кадров на психологическую профпригодность), объясняется только сверхтёплым приёмом комиссии по расследованию. (С машинистом дела ещё хуже !?)

С уважением Р.Г.М.

Геннадий Рыжаков 2   13.10.2019 12:16     Заявить о нарушении
Вы еще скажите Что Чернобыль организовала КПСС, Вы не прочитали "Техник против инженеров". А горнорудное производство я знаю от и до главного инженера предприятия. А столкновение кораблей у Новороссийска и более 800 погибших.
Сегодня видели, что делает молодежь в Москве. Горбачевская перестройка была нужна,
Но тогда и от неугодных избавлялись, и я попал в 69 с хвостиком лет.
Игил бы напал на Советский Союз?! С Афганом было так же. Одно из звеньев развала.
Партия переродилась. Потому и я сдал партийный билет. А От ИГИЛ мы могли и на своей территории защититься.Инструкция по сцепке была и приспособления для сцепки на каждом электровозе. Технари у нас многие безграмотные были. А как теперь на грузоперевозках работают? А почему дома и живущими разваливаются?

Владимир Малых 2   13.10.2019 23:04   Заявить о нарушении