Домыслы. Десятый

    Похоже безвозвратно прошли те времена, когда мужчины шли по улице с гордостью за прекрасную женщину, что вели под руку? Теперь всё больше женщины идут рядом с невзрачным мужичком и надменно смотрят на проходящих мимо, довольные, что у них есть хоть такой. Разве не так?


Рецензии
Привет, Надя.
Зацепило, даже страницу открыла.

Опять случайность? Сегодня с подругой часа два говорили на тему любви, ответственности и страхов в личной жизни, спасибо ей, спасала меня от скуки больничного. Есть у нее теория «упитанной синички», мол приспособленные к жизни женщины не ловят журавлей, да и любовь не ищут/ можно и не встретить ее/ берут синичку-симпотягу/ зачастую первую отловленную, ну не у всех есть выбор/, холят, откармливают и довольны остаются.

А вы вон, каких красавцев-птиц выложили…

Сегодня /температура поднимается к 38/ я за лоботомию… Простота мыслей, приоритет инстинктов… А так…Ищешь, ждешь, на суррогат не соглашаешься…честно по отношению ко всем, но в первую очередь к себе, так думаешь… а потом… на спине герпес некому смазать / спасибо знойному коллективу и сплиту до зимних пледов и носков летом/… и нечем жизнь свою оправдать… ни толстой синичкой, ни детьми с внуками… а там где жил на работе, тебя уже и не помнят…
А нужно ли ее оправдывать, нуждается ли жизнь в оправдании? Опять-таки… вспоминаешь советскую молодость с ее «жизнь нужно прожить так…» , да нет не стыдно…но это не жизнь, это…следы на песке…
Вот опять нет ответов для себя…
Пошла сбивать температуру, мне еще в поликлинику ползти…

Ирина Коцив   13.08.2019 16:07     Заявить о нарушении
Вот что ответить?! Тут надо страниц на пять... Буду думать каким образом сократить бурный поток своих мыслей после прочтения сей "рецензии".

Николай Львов 4   13.08.2019 17:18   Заявить о нарушении
отзыв. отклик. не рец.😘😘😘

Ирина Коцив   13.08.2019 17:54   Заявить о нарушении
и еще... думаю, что на "сию рецензию" написанную на "сеё произведение" можно не отвечать...это из серии:-Подруга, у тебя каструль есть?-Есть, а что?-Да ни что, просто поговорить захотелось...
Вот и поговорили.

Ирина Коцив   13.08.2019 19:43   Заявить о нарушении
прости влезаю)))) все же можно ответить и очень просто тоже лишь бы поболтать о нашем о девичьем. Если считать что слова о бесцельно прожитой и о том что должно быть прекрасным в челоовеке принадлежат эпохе СССР то никогда не найти себя и не обрести радости. Читайте и возрадуетесь!!!!!!!!!!

Даилда Летодиани   13.08.2019 21:40   Заявить о нарушении
На мой взгляд не надо бы влезать в чужой разговор, и тем более перекручивать, но получилось ловко, оценила... Хотя, в чем-то вы правы, для меня Павка Корчагин это действительно другая эпоха, не эта... / этом месте опять ведь перекрутите/. А про то, что все в человеке должно быть прекрасным я не упоминала, спасибо -напомнили...Пушкин никак, не ошиблась? И за совет как обрести себя и радость особое спасибо.

Ирина Коцив   13.08.2019 22:18   Заявить о нарушении
ошиблись Чехов Дядя Ваня

Не перекручиваю просто вижу и помню.. все простите

Даилда Летодиани   13.08.2019 22:37   Заявить о нарушении
надо же...Чехов...дядя Ваня...Спасибо.

Ирина Коцив   13.08.2019 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.