Как правильно победить мучителя по имени печаль?

(Энергетический Философско-Религиозно-Психологический анализ)

Мудрец Востока напомнил: "Выносливость — свободный спутник ПЕЧАЛИ, а Терпение — её господин"!!!

Многие люди сегодня совершенно не понимают, что такое состояние сознания, как ПЕЧАЛЬ, есть просто состояние наполнения энергетического сознания человека тонкоматериальной Силой, или тонкоматериальным существом, называемым "ПЕЧАЛЬ"!!!

Христианские подвижники, цитируемые в книге "Добротолюбие", перечисляли восемь демонов зла, противостоящих подвижнику в его стремлении приблизиться к Богу и дать жизнь Духу. Среди этих восьми демонов зла одного из них они называли "ПЕЧАЛЬ".

А в трактате Гермеса Трисмегиста "Сокровенное слово о палингенесии" перечисляются двенадцать основных тонкоматериальных мучителей человека, первым из которых является само НЕВЕДЕНИЕ, а следующим за ним идет ПЕЧАЛЬ.

Афоризм говорит, что когда нападает ПЕЧАЛЬ, то у человека может проявиться выносливость, а может и не проявиться. Поэтому и говорится, что выносливость — свободный спутник печали.

Выносливость — качество в большей степени тамасичное и проявляется просто низшей волей. В этом случае человек становится похож на выносливое животное, например, на верблюда или осла. Есть в этом также что-то рабское.

Но если человек развивает в своем сознании через Истинно Добродетельную и Неэгоистичную Жизнь такую Саттвичную Силу, как Терпение, он может легко справиться с демоном (мучителем) "ПЕЧАЛЬ", противопоставив ему свою Силу Терпения.

Справиться с мучителем ПЕЧАЛЬ — это значит, на самом деле, изгнать его вибрации из своего энергетического сознания, т.е. очистить свое сознание от присутствия в нем вибраций ПЕЧАЛИ, а сделать это можно, только противопоставив мучителю Силу Духа, например, в виде Саттвичной Силы Терпения.

Заметим одновременно, что Сила Терпения, как одна из Саттвичных Сил Духа (Высшего Эго), развивается намного быстрее, если человек опирается на Силу Истинной Любви к людям, особенно к самомнительным и самоуверенным образованным глупцам, о которых говорил Сам Готама Будда!!!

Вот что говорится о Победе над мучителями НЕВЕДЕНИЯ И ПЕЧАЛИ в упомянутом выше трактате Гермеса Трисмегиста (перевод Л.Ю.Лукомского):

"Наконец возрадуйся, дитя [Здесь Гермес обращается к своему сыну Тату], вновь очищаясь благодаря Силам Бога; ибо Они присутствуют в сочетании с Логосом. Пришло к нам Знание Бога; а после того, как Оно пришло, покинуло нас НЕВЕДЕНИЕ.

Пришла к нам Радость; и после того, как она оказалась подле нас, дитя, ПЕЧАЛЬ бежала к тем, в ком есть место для нее".

А место для мучителя ПЕЧАЛЬ есть в энергетическом сознании каждого себялюбивого и эгоистичного человека, потому что каждое эгоистичное проявление есть, по сути, проявление черного (эгоистичного) раджаса-тамаса, одним из проявлений которого является ПЕЧАЛЬ.

Таким образом, кто хочет надежно Победить ПЕЧАЛЬ, тот должен постараться дать возможность начать проявляться Силам Бога — Божественным Саттвическим Вибрациям из Глубины своего Сердца, чтобы именно Такие Высокие Вибрации заполнили энергетическое сознание, и тогда в сознании действительно не найдется места для вибраций ПЕЧАЛИ.

К сожалению, сегодня из-за многочисленных всевозможных самообольщенных "учителей", "гуру" и "наставников", попавших в самые разные ЛОВУШКИ ПСЕВДОДУХОВНОСТИ, среди людей, Ищущих проявления в своем сознании Божественных Сил, распространились исключительно вредоносные "духовные" практики, основанные на медитациях, мантрах и молитвах, толкающие людей во тьму сил черного раджаса-тамаса.

Хуже всего то, что в этих вредоносных "духовных" практиках применяются изначально верные и правильные медитации, мантры или молитвы, которые рекомендовались Истинными Учителями Иерархии Сил Света, а вредоносность практик возникла именно из-за того, что эти практики рекомендуются самообольщенными "учителями", "гуру" или "наставниками", которые из-за своего НЕРАСПОЗНАВАНИЯ попали в какие-то ЛОВУШКИ ПСЕВДОДУХОВНОСТИ.

Поэтому исключительно важно сегодня всем Ищущим Высших Сил совершенно ясно понять, что ни в коем случае нельзя пользоваться никакими медитациями, мантрами или молитвами, ПОКА НЕ ОБРЕТЕНО ЧИСТОЕ ОТ ВИБРАЦИЙ ЧЕРНОГО РАДЖАСА-ТАМАСА СЕРДЦЕ, потому что, как сказано Великим Учителем и Мудрецом Кришной, "когда раджас и тамас побеждаются — [Божественная] Саттва проявляется"!!!

ДЕРЗАЙТЕ все Победить свои раджасичные и тамасичные качества характера, чтобы проявились через вас Божественные Саттвичные Вибрации, и по мере их Усиления и Роста, как проявляемых Сил Бога, вы бы полностью Победили всех мучителей (демонов), а также мучителя по имени "ПЕЧАЛЬ"!!!


Рецензии