Я не люблю...

Я не люблю произносить: «Пока».
Всегда с надеждой говорю: «До встречи!»
Я не люблю прощаться на века,
Не верю в то, что время раны лечит.

Я не люблю в тиши сидеть одна,
Пьянея в одиночестве под вечер,
От горечи, что выпита до дна,
И от тоски, не погасившей свечи.

Я не люблю прощать по пустякам,
Я ненавижу ссоры и скандалы,
Несущие лишь слезы по щекам
И пустоту в скорбящие причалы.

Я не люблю, когда не признают
Меня своей единственной на свете,
Когда не любят, лицемерно врут
И распускают слухи по планете.

 Я не люблю пустую болтовню,
 И если Землю засыпает градом.
 Но я тебя почти боготворю
 И ненавижу, если ты не рядом!

Анастасия Смитюк, 18 лет
Студия «Молодые голоса»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →