Кто мы?

“Когда мы с ним приходим в баню — у нас общий признак. Вы — русские - не поймёте нас, татаро-евреев.“
Из разговора.

В своё время я провёл некоторое расследование на тему - кто мы русские? И пришёл к парадоксальному выводу, что русские — это татаро-евреи с большой примесью мордвы. Почему? Да потому, что та тонкая прослойка славянского этноса, пришлая и малочисленная, пришедшая в девятом – десятом веках неизвестно откуда на земли, которые мы ныне называем Россия, растворилась в тюрках, угрофинах и евреях. Вы спросите, откуда евреи то взялись?
Отвечаю: - в 8-м веке, после поражения маздакизма (коммунизма раннего) в одной отдельно взятой Персии, многочисленная еврейская диаспора, поддержавшая это прокоммунистическое движение, опасаясь обоснованных репрессий со стороны персидского народа, ломанулась в Придонье и Поволжье, где радушно была принята хазарами и даже обратила в иудейство местную знать и самого Кагана, хазары разбили в пух и прах арабов, чем остановили арабскую экспансию в Восточную Европу, установив северный предел владений Халифата по линии Большого Кавказского горного хребта, сохранив чистоту до талмудического иудейства на берегах Волги и Дона, ещё на двести лет. Всё это было на много раньше появления первых славян и руссов в данном регионе. Выводы делайте сами.
Россия состоялась как улус империи Чингизидов, а не из осколков удельных русских княжеств, поглощенных поляками, литвой, венгрией, чехами и т.д. Национальность в России - это вопрос самосознания, а не генетического набора. Русское самосознание - великодержавное и народное по сути и поэтому корни России в империи Чингисхана и империи ромеев (Византии, а не в удельности и народоправии так называемой древней Руси. Негр живущий в русской культуре - русский, если он живет и думает по русски. Напоминаю из истории, русы - не славяне, а Чингисхан скорее всего не монгол в нашем понятии, даже по внешнему описанию - высокий , голубоглазый и рыжебородый.
Взять тех же реликтовых славян - белорусов и так называемый окраинный сброд (на польских окраинах - осколки удельных княжеств и польско-половецкая вольность запорожских казаков). Только в имперских оковах они и смогли состоятся, а как только освободились от корсета велико державности так и пошло и поехало. В этом проблема Украины (польской окраины), да и Белоруссии (реликта чистого славянства) в будущим. Они исчезнуть растворившись в соседях, ментальный раздел проходит по Днепру.


Рецензии
Ни мордва , ни степняки, ни,тем более евреи не жили в 9 веке в волжско-окском междуречье.. Огромные массы славян ,ринувшиеся вслед за князьями на север, встретили вятичей, кривичей,передовые торговые посты словен-новгородцев ,немногочисленную "мерю" (вдали от речных путей) и балтскую "банду" Голядь на реке Протва (реликт).

Иванов Андрон   13.08.2019 14:01     Заявить о нарушении
Сергей говорил несколько о другом. Но он не прав: славяне не только не "растворились" среди других этносов, но и сами вполне успешно "растворяли" в своей оседлой культуре другие этносы.

Дмитриев   13.08.2019 15:16   Заявить о нарушении
Евреи же к этногенезу славян вообще не имеют отношения.

Иудаизм хазар вообще сильно преувеличен

Хазары были политичное племя с типично тюркским ядром.
И каких только верований среди них не имелось: иудеи, магометане и христиане, и самые разнообразные язычники.
Но поскольку хазары своими набегами натворили бед на Руси, юдофобам было выгодно назвать их все скопом евреями

Дмитриев   13.08.2019 15:19   Заявить о нарушении
Отписка: не политичное, а полиэтническое племя

Дмитриев   13.08.2019 15:20   Заявить о нарушении
Мордву упоминает ещё Иордан (6 век). Скифы, сарматы, булгары, хазары, степные аланы - всё это явно раньше 9 века. Вятичи и кривичи - сами славяне. Согласно «Повести временных лет», вятичи и радимичи были «от рода ляхов», то есть западных славян. Вятичи расселялись в бассейне Оки в начале 9 века. Согласно Повести Временных лет, в 9 — середине 10 века вятичи выплачивали дань Хазарии. Хазары - первичней. Может кто то из них на Оке и не жили, но дань собирали и контролировали крышевали торговые пути. Славяне встретили славян? Вятичи и Кривичи ведь тоже славяне. Кривичи - полоцкие,заселяли в 9 веке территорию современной Витебской области и север Минской области в Белоруссии, псковские кривичи, согласен, появились на территории Пскова уже в 7 веке. что объясняется малолюдеем этих мест в то время. Всё это к тому, что славяне не автохоны современной территории России, они пришельцы.

Сергей Чухонцев   14.08.2019 15:22   Заявить о нарушении
Да, славяне конечно пришельцы на Восточно-европейской равнине, да ведь чистых автохтонов и не бывает... На любого автохтона как ни посмотри: когда-то он на этническое месторазвитие пришел, ибо любое оседлое племя когда-то было номадическим

Дмитриев   14.08.2019 15:26   Заявить о нарушении
Кто кого растворил - вопрос неоднозначный. :)На этот счёт у евреев есть хорошее правило - еврейство передаётся не по отцу, а по матери. То есть мать, а не отец растворитель.

Сергей Чухонцев   14.08.2019 15:27   Заявить о нарушении
Не согласен, что любое племя было изначально номадическим. Это легко видеть. Класические славяне ни когда кочевниками не были. Я имею в виду кочевое производство, суть которого - борьба за пастбища.

Сергей Чухонцев   14.08.2019 15:31   Заявить о нарушении
А ведь есть же некоторые предположения в участии людей из-за Ефрата (евреев) в генезисе славян, если тех отождествлять с русами. С другой стороны наш общий отец (кроме бушменов и пигмеев)- жил 30-40 тысяч лет назад, а метохондриальная мать 60 тысяч. Генетика, в этом случае наука точная. :)

Сергей Чухонцев   14.08.2019 15:37   Заявить о нарушении
Мы ещё поговорим про славное иудо-хазарское начало Кыева и кыян. Про иудейские корни Владимира Красно Солнышко, его дедушку Мельхисидека из Любича и маму Малку (хазарянку и ключницу последнего русского князя Святослава).

Сергей Чухонцев   14.08.2019 15:41   Заявить о нарушении
Между кочевниками и оседлыми племенами есть две переходные формы этноса: полуоседлое и полукочевое племя. Первые, грубо говоря, земледельцы, которые ищут посевные площади, а вторые скотоводы, которые ищут пастбища.
Конечно, полукочевники мобильнее чем полуоседлые

Дмитриев   14.08.2019 15:52   Заявить о нарушении
Месторазвитие славян есть восточная Европа, откуда часть пришла заселять реки Восточно-европейской равнины.
Классические славяне конечно были земледельцами, но полуоседлыми, ведь земледелие тогда было экстенсивным, а не интенсивным как у классического оседлого племени.
Уже на Восточно-европейской равнине славян из полуоседлых превратили в оседлые племена (это местаразвития славян)

Дмитриев   14.08.2019 15:52   Заявить о нарушении
У русов иной путь: от полукочевников ответвляется два социума: один возрващается к кочевому способу жизни, но уже морскому (это варяги)
Другой же социум смешивается со славянами и словенами (в последнем случае возникла Новгородская Гардарика)

Вторичный этап смешения племен описан в "Повести временных лет": это соединение оседлых племён славян с русами-варягами

Дмитриев   14.08.2019 15:54   Заявить о нарушении
Вот про русов - это долго и сложно есть мнения, что это росаланы (ныне осетины), а с другой стороны, русы - одно из германских племен, но почему то говоривших на славянском языке.Я кочевников понимаю - как людей занимающихся кочевый скотоводством, людей пастбищ. Русы ни как не вписываются в эту тему. То, что они крышевали водные пути - не говорит о том, что они кочевники.

Сергей Чухонцев   14.08.2019 16:30   Заявить о нарушении