Дневник Павла Ф. 140819 дождь и ковчег

   ***

Вчера днем начался дождь, он был долгим и местами сильным.. Не знаю почему, но неоднократно замечал, что от идущего дождя мне становится лучше, срабатывает мотив очищения – он очищает мое сознание.. На некоторых улицах был настоящий потоп, в том числе, и возле моего дома.. Как будто каждый дом превратился в ковчег, а вокруг – темный океан, созданный дождем.. Что же, потоп тоже очищает, хотя сначала этот дождевой потоп вынес всю человеческую грязь, растворяя ее в себе..


Рецензии
Растворяя и избавляя от неё. Дождь - хорошо...

Алевтина Ремаркина   07.06.2024 01:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →