Еще я помню сладость эту...

Еще я помню сладость эту,
Когда в предсумречной тиши,
Ты говорила мне, поэту,
Слова безудержной любви.

Когда пылали наши взоры,
В сердцах горячих кровь текла,
Ты в жизнь мою вплела узоры,
И музой верною была.

Как странно наша связь распалась,
Вернув все на свои места,
И от былой любви осталась,
Лишь по ушедшему тоска.

Еще я помню муку эту,
Когда от холода в сердцах,
Слова твои впреки обету,
Пылали гневом на устах.

Не обессудь, уж ты со мною,
Совсем не ласкова была,
Когда в упреках мне виною,
Чужие сделала дела.

Вот так пронзенные стрелою,
В любовных пали мы боях,
За безрассудною судьбою,
Идя на плаху второпях.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →