Тонкий намёк, продолжение 7

Лирическое отступление:

На этом месте должна была быть классическая сцена из триллера "Групповое изнасилование с особой жестокостью", но, ввиду некоторых косвенных и прямых причин*, автор передумал вас пугать/радовать/огорчать. Дело в том, что данная публикация стала очень популярной в местной Сети и некоторые заинтригованные ею читатели начали ставить неудобоваримые вопросы и даже подкидывать идеи сюжета. Наиболее "оригинальные" из них я выложу здесь же:

1. "Сделайте так, чтобы Ваша (?) Эммануэль навсегда забыла о том, что такое порочная любовь. Отправьте грешницу в шаолинский (?) монастырь."

2. "Отдайте эту гадину на съедение муравьям, предварительно намазав её тело мёдом."

3. "Найдите Эмме хорошего жениха и пусть она будет счастливой."

В числе любопытных вопросов были и такие:

1. "Автор "Эммануэльки" (?), Вы в неё влюблены, но зачем она Вам, такая испорченная?"

2. "Эта эмануэлла - обрусевшая еврейка, кавказская хазарка, и лицом (?), и характером, не стоит тратить на неё своё пылкое красноречие. Приезжайте к нам, в Красноярск, мы Вам покажем как выглядят настоящие русачки."

3. "Вы не подскажете нам, глупеньким, что именно понравилось Вам в этой задрюченской эпатажнице, о которой с таким усердием пишете свой роман?"

и т. д.  и  т. п.

Признаюсь, я вовсе не ожидал такой читательской реакции. И да, Эмма мне прикольна. Ну как могут не нравиться автору его персонажи? Это ж не криминальная хроника, а литературный вымысел. Пусть и очень похожий на реальную жизнь...

"Опять врёте!"

Нет, не вру. Всё по-честному. А спекуляции вокруг прототипов главного героя и героини не стоят и выеденного яйца. Все образы, даже вскользь очерченные, собирательные. Только Заза, правая рука Гоги, более-менее настоящий:

- Босс, я уже справки навёл, дело пахнет керосином...


                (продолжение по ссылке)

http://www.proza.ru/2019/08/15/13


*Grazie per la foto, Emmi!


Рецензии