Метафизика крушения СССР
Красный проект глобализации потерпел крушение,но он вошел в историю цивилизации как пример успешного противостояния диктатуры пролетариата против власти капитала.
Вывод: население используется конкурирующими группировками как средство в борьбе за сферы влияния на геополитическом пространстве и поэтому является манипулируемым объектом и не влияет на ход политических процессов, а является заложником в геополитической игре и должно выживать при любых условиях.
Животный мир основан на антагонистических взаимоотношениях, связанных с борьбой за существование, а у людей выстраивается иерархическая пирамида в которой низшие слои подвержены жесточайшей эксплуатации.Низшие слои иерархической пирамиды являются почвой для геополитических процессов в которых появляются и погибают империи оставляя свой след в истории цивилизации.
Агрессивное меньшинство всегда управляет послушным большинством.У меньшинства мощные инструменты влияния на геополитическом пространстве.Выстраиваемая иерархическая пирамида из века в век управляется верхушкой.Вот основные стратегические направления движения исторических процессов в котором гобальнный мир делится на враждующие группировки.На глобализаторов и их противоположность.Враждующие группировки будут конкурировать между собой за сферы влияния создавая динамическое равновесие в системе противостояния за которым будет следить глобальный манипулятор.
Разделяй и властвуй,объединяй и направляй вот основные закон геополитики с древнейших времен.
Сталин является создателем проекта красной глобализации которая прекратила свое существование в 1953 году и причиной тому является не готовность социума принять устройство общества в котором отсутствует эксплуатация человека человеком.В силу того что люди не равны по своей природе в социуме будет выстраиваться иерархическая пирамида.Эксплуатация в обществе меньшинством большинства это естественный процесс эволюции. Эксплуатация в обществе является необходимым процессом в котором идет жестокая межвидовая конкуренция заставляющая людей заниматься творческим поиском чтобы выжить в конкурентной борьбе.Развитие общества осуществляется в условиях борьбы за выживание в процессе эволюции что и является необходимым условием развития.До тех пор пока существует неравенство людей (волевые, умственные способности и другие физиологические различия) до тех пор будет существовать эксплуатация человека человеком.Развитие социума происходит за счет эксплуатации верхушкой иерархической пирамиды большинства его членов.Создали людям в СССР прекрасные условия существования в социальном государстве в котором отсутствовала эксплуатация человека человеком, но люди в силу своего биологического неравенства опять влезли в кабалу к эксплуататорам и снова выстраивается иерархическая пирамида построенная на биологическом неравенстве людей.Вот это основная мысль метафизики крушения СССР.Развитие в социуме осуществляется только за счет эксплуатации его членов основанной на жажде наживы (нужде материальной).А жажда наживы это одно из свойств в психике человека которое существует всегда в его сознании порождаемой нуждой(материальной)("Капитал" К.Маркс)Нужда(материальная) может исчезнуть только тогда когда исчезнут противоречия между производственными силами и производственными отношениями.Материальная нужда исчезнет (деньги потеряют свою ценность),но духовная нужда останется и будет выстраиваться иерархическая пирамида основанная на духовной нужде.Дух животворит два противоположных начала одинаковых по своей природе но разных по знаку.Добро и его противоположность-зло. Борьба двух этих начал и является двигателем развития.Единство и борьба двух противоположностей добра и зла.Зло порождает добро,а добро порождает зло.
Свидетельство о публикации №219081501129
Задолго до написания Пятикнижия Моисея, человек понял бытовые циклы, а Мойша только записал их последствия в своей книге Бытия. Но кто из нас учится на чужих ошибках! В "текстах пирамид" описано восстание людей против бога Ра. Да свалили его с пьедестала, но вместо одного стало их несколько. Умылись люди кровью, но ничего из произошедшего не поняли?
Записали они предупреждение нам, но кто им пользуется? Мы даже не понимаем, о чем рассказывают бытовые сюжеты Библии. В них раскрыты причина и следствие, а также санкции за проступки. Но кто боится предупреждений древней книги? Но бытие старо, как мир и за проступки всегда будет наказание.
"Если бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум!"
А бог может помочь человеку, только когда он трудится и создает задел на будущее!
Если сегодня не посеял, завтра твоя ложка будет пуста... Добро и зло сеет человек и пожинает их плоды тоже он.
С уважением. Игорь.
Игорь Левдоне 27.02.2026 11:20 Заявить о нарушении