Почему народ развалил Советский Союз?

   Есть единственный самый простой и честный ответ:

    — Из-за жадности! Думали, развалим Союз и мне что-нибудь достанется.

   Это, примерно, так же, как и в 1917 году, боролись за справедливость и свободу, а получили диктатуру пришедших к власти. В 1991 году боролись за мифические свободы и лучшую жизнь, а получили диктатуру тех, кто дорвался до денег, которые обеспечили им власть.

   До 1917 года народ разделился на бедных и богатых, после 1991 года народ разделился на довольных жизнью и не довольных, а сейчас народ начинает делиться на тех, кто получил что-то от развала Советского Союза и тех, кто пострадал от этого.

   Не хотят люди руководствоваться ими же созданной житейской мудростью:

    — Не буди лихо, пока оно тихо!


               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →