О митингах либералов, прошлых и будущих

Сын за отца не отвечает? Если в буквальном смысле, то ответ — безусловно «нет», не отвечает, разве что добровольно. А если в переносном? А вот тут варианты, хотя их всего два: да и нет, причём чаще «да», чем «нет».

Вот Александр Андреевич Проханов совершенно обоснованно призвал ответить либералов за избиения и убийства защитников СССР в начале 90-х. Поддерживаю двумя руками, ибо это были реальные преступления, с человеческой точки зрения не имеющие срока давности. То есть, если ты либерал, не важно какого возраста и статуса, сначала искренне покайся за содеянное тобой и твоими отцами, докажи, что ты не такой и только после этого с тобой может быть диалог как с человеком, а не как с наследником преступников, достойных такого же отношения, каковое они применяли к своим оппонентам.

Кстати, то же самое касается и всех прочих идеологически заряженных персонажей, независимо от цвета флага и убеждений.

Но вернёмся к либералам, ибо на носу очередная суббота и либералы подали очередную заявку на шествие с очередным требованием «Вернём себе право на выборы». Как заявил организатор, некий Андрей Морев (кстати, глава муниципального округа Якиманка) — желают пройтись от Страстного до Садового по бульварам. Не знаю, кто таков этот Морев, но знаю, что сей господин уже вполне себе при власти, которой ему, судя по всему, маловато.

Так вот, мне всё равно, согласует мэрия эту акцию или не согласует, превратив в несанкционированную со всеми вытекающими последствиями для участников, я лишь хочу задать вопросы, которые упустил уважаемый А.А.Проханов.

Неуважаемые наследники либералов 90-х годов, когда вы собираетесь ответить:

1. За уничтожение промышленного потенциала России,
2. За распродажу научных и военных секретов,
3. За надругательство над солдатами и офицерами российской армии?

По последнему пункту у меня к вам особый счёт, ибо у вас прямая вина в том, что Россия потеряла десятки тысяч своих граждан, которые поверили новой России и встали на её защиту (то есть, фактически на вашу защиту), но вы и здесь их предали, расстреливая и пороча со всех экранов, лишая прав и превращая в скотов на убой. До тех пор, пока я не услышу вразумительного и искреннего покаяния за эти убийства, слово «либерал» для меня будет оставаться синонимом преступника, не понёсшего наказания за свои кровавые деяния.

И последнее.

ОМОН, Росгвардия, полиция, армия — это наследники и дети тех, кого предали и зверски убили ваши отцы. Они прекрасно понимают и знают цену вашего предательства и лишены иллюзий относительно своего будущего в случае, если дадут слабину. Так что, вам следует поклониться им в ноги и всю жизнь просить прощения за содеянное с их отцами, терпеть и благодарить за великодушие и гуманное отношение к вашим жизням, которые они вновь, как и прежде, оберегают от последствий кровавых и разрушительных либеральных реформ.


Рецензии
Эх, Дубровский, Дубровский, до чего же Вы скатились!
Разжигаете в людях низменные страсти!
Вы прекрасно знаете, что люди, выходящие сейчас с акциями протеста, никакого отношения к либералам не имеют. Так же как никакого отношения они не имеют к "наследникам, кого зверски убили их отцы".
Притягивая за уши некие домыслы, Вы вбрасываете клич "Ату", фактически разжигая в обществе фашистские настроения.
И судя по многочисленным отзывам на эту статью, Вам это удалось.
Но суть дела осталось за кадром.
Объяснили бы лучше широкому кругу читателей, если Вы столь проницательны, каким образом "графолог" от избирательной комиссии бракует тысячи собранных подписей?
У него есть образцы этих подписей?
Вот поэтому-то в нашем социуме и происходит то "распродажа научных и военных секретов", то "надругательство над солдатами и офицерами".

Виктор Попов 7   16.08.2019 04:31     Заявить о нарушении
"Вам это удалось"
Мне всегда удается то, что я задумываю. Только это совсем не то, что вы имеете ввиду.
"Объяснили бы лучше широкому кругу читателей, если Вы столь проницательны, каким образом "графолог" от избирательной комиссии бракует тысячи собранных подписей?"
Вы кто по профессии? Если к графологии не имеете отношения, тогда вам действительно нужно объяснять, но это не ко мне.
Впрочем, хотя я тоже далек от графологии, зато имею некоторый опыт, с учетом которого даже я вам кое-что легко объясню. Если, конечно, имеете намерение понять.
Так вот, когда я был секретарем комитета ВЛКСМ факультета (2500 студентов), то каждый месяц комсорги приносили ведомости со взносами. Ведомости, как и всегда это было в комсомольском бардаке, заполнены в лучшем случае наполовину. С тех пор я, с одной стороны, могу влёт подделать любую подпись так, что и графолог не отличит, с другой стороны, с вероятностью 99% отличу подлинную подпись от поддельной, даже не имея перед глазами никакого оригинала для сравнения. Вам эти тонкости ни к чему, но для общего развития сойдут.
Беда нынешних оппов в том, что у них не было такого уникального бардачного комсомольского опыта, иначе они бы так топорно с подписями не подставлялись.
Ну, а как работают графологи, этого даже я не знаю, но полагаю что у них инструменты есть. Можете сами покопаться, если не лень.

Александр Дубровский 2   16.08.2019 08:19   Заявить о нарушении
Спасибо, что снизошли до ответа.
Но судя по вашему "бардачному комсомольскому опыту" Вас и нужно записать в первые ряды либералов - их отличительная черта лицемерие.
В студенческие годы я был старостой группы, выдавал стипендию по 35 руб. ежемесячно, это были приличные деньги, но ни разу не было проблем с ведомостями. Комсомольские взносы были 10 коп., и по логике вещей расписываться должен тот, кто эти деньги брал у меня, это Вам тоже для общего развития.
Потому как с тем "комсомольским бардаком" в голове Вы продолжаете всех людей держать за недоумков.
Но это мы уже проходили в коммунистическом прошлом.
И сегодняшние власти повторяют всё 1:1, наступая на одни и те же грабли.
Я отрицательно отношусь к митингам и шествиям выходящих на улицы людей.
Но свою комсомольское и коммунистическое прошлое я уважаю - кто не уважает прошлое не имеет будущего.
Разруха не начинается в головах, а продолжается.
Если власть не умеет вести диалог с избирателями, то это проблема власти - такой вывод надо делать, Александр, если Вы возглавляли комсомольскую организацию.
Ну, а если Вы варились в "комсомольском бардаке", то вывод другой: российским правителям всегда попадается никудышный народ.

Виктор Попов 7   16.08.2019 09:11   Заявить о нарушении
"В студенческие годы я был старостой группы, выдавал стипендию по 35 руб. ежемесячно, это были приличные деньги, но ни разу не было проблем с ведомостями. Комсомольские взносы были 10 коп., и по логике вещей расписываться должен тот, кто эти деньги брал у меня, это Вам тоже для общего развития".

Стипендии получались в кассе института, а взносы собирал комсорг. Это вам для общего развития.

А вообще, я так понял, вам не повезло, был у вас в институте полный порядок с подвисями в ведомостях и прочая скукота. Посему тайны графологии вам недоступны и рассказывать о них бесполезно)))

Александр Дубровский 2   16.08.2019 11:37   Заявить о нарушении
Да. Попов этот - типичная "ТЁТЯ ФРОСЯ". Обычный политбоец с двойной моралью. Продукт хрущевизации России.

Алексей Николаевич Крылов   16.08.2019 14:33   Заявить о нарушении
Спасибо за комплимент, да у нашего поколения мораль осталась. В отличии от сегодняшних политических проституток.

Виктор Попов 7   16.08.2019 16:41   Заявить о нарушении
Что интересно, к чему всё это? Ты был пионером? Ты был комсомольцем? А кто не был? Есть тут такие убеждённые, которые ни в пионерах, ни в комсомольцах не ходили? Что делать? Давайте выловим всех пионеров и комсомольцев? И придём к чему? К люстрациям? Давайте что-нибудь замутим? Что? Что вы хотите господа-либералы замутить? Российский майдан? Это ваша цель? Чего вы добиваетесь? Только без виляний всяких. Куда вы клоните?

Гулевский Серж   16.08.2019 21:19   Заявить о нарушении
Сергей, и не мечтайте, дураков уже мало. На одни и те же грабли может наступать только отъявленный идиот. Русский народ не из таких. Так что поумерьте свой пыл.

Гулевский Серж   16.08.2019 22:10   Заявить о нарушении
Без виляний. Лично меня власть устраивает, как раз переменами сыт по горло. Неужели не видно, что опять вернулись к прежним Порядкам - не пущать. Информационная революция на дворе, господа. Не пройдут старые методы, говорю вам как стврый коммунист, все это мы уже проходили. И майдан затевает власть на пустом месте. Элла Панфилова выглядит куклой мальвиной, смешно смотреть.

Виктор Попов 7   17.08.2019 03:32   Заявить о нарушении
Не будет никаких революций. Только если к власти придут либералы, но это уже после 24 го года. И то, шансов у либералов почти ноль. Виктор, вы же старый коммунист и вдруг за то, чтобы добить старую власть? То есть, вы никогда не были настоящим коммунистом? Или вы надеетесь, что к власти опять придут коммунисты? Вы хоть представляете себе такую ситуацию? Опять парады, опять речёвки - раздавим капиталистическую гадину?

Гулевский Серж   17.08.2019 10:48   Заявить о нарушении
Революция?
Вы её проморгали, господа хорошие, как те стратеги-военные, которые всегда готовятся к прошлой войне; или Вы ждёте объявление на первом канале ТВ.
Информационная революция вобрала в себя все признаки социальной революции. Вот её результаты: Крым, Донбасс, Сирия, Брексит, Трамп, технологии выборов во власть, торговые войны, информационные войны и т. д.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
В 21 веке продолжать говорить о либералах или коммунистах (лейбористах?, демократах?) могут наивные люди.
Сегодня мир лучше разделить на патрициев и плебеев.
Патриции - те, кто может информацию адекватно воспринимать и ею пользоваться.
Плебеев информация пользует.
Сейчас я заканчиваю статью на эту тему, заходите в гости дня через три, подискутируем.
Всем привет от ТЁТИ ФРОСИ,


Виктор Попов 7   18.08.2019 13:27   Заявить о нарушении
Виктор, вы правы, война информационная уже давно идёт. И вы правы, что мы её плохо ведём. Мы даже свои победы не можем как следует преподнести. Раньше в СССР это делали лучше. И вы правы, что главный фронт сегодня экономика. Если с экономикой будет всё в порядке, то всё остальное это мелочи.

Гулевский Серж   18.08.2019 14:49   Заявить о нарушении
И главное, Виктор, если я к вам смогу залезть в мозги, то я выиграл эту битву. Именно за это и идёт война. Если к нам могут влезть в мозги, то нами можно манипулировать. Именно сегодня об этом речь. Не нужны ни ракеты, ни танки, человеку просто нужно влезть в мозги, и делай с ним что хош, как в одной песенке поётся.

Гулевский Серж   18.08.2019 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.