Почему необходимо развивать Терпение и Милосердие?
Мудрец Востока объяснил: "Истинное Милосердие — в отказе от мщения, когда ты в силах отомстить. Истинное Терпение — в стойкости против разочарований"!!!
ТЕРПЕНИЕ И МИЛОСЕРДИЕ — это две ВАЖНЕЙШИЕ САТТВИЧНЫЕ СИЛЫ в энергетическом сознании человека, которые двуногого животного, обычно называемого окружающими человеком, превращают в Настоящего Человека.
Сила МИЛОСЕРДИЯ, которую способен проявлять человек, обусловлена состоянием его энергетического Сердечного Центра Сознания, через который должны проявляться Саттвичные Божественные Вибрации, идущие от его Высшего Эго, или Индивидуальности.
Это достигается только в результате Восхождения по Ступеням Познания. И чем Выше Взойдет человек по Ступеням Познания, тем Выше, или Глубже, будут эти Саттвичные Вибрации, и тем более Высокую Силу Милосердия и Истинной Любви он может являть.
Сила ТЕРПЕНИЯ точно так же связана с энергетическим состоянием Сердца и достигается в результате Восхождения по Ступеням Познания на достаточно Высокую Ступень — Ступень Лампады Пустыни, при которой из Сердца совершенно естественно начинает изливаться, или излучаться, Божественная Благодать.
Если же эти две важнейшие Силы в сознании человека не развиваются из-за проявлений его эгоизма, или самости, в соответствующих ситуациях, то такое двуногое человек-животное двигается постепенно к превращению в двуногого зверя.
И хорошо бы всем ясно понимать, что двуногий зверь гораздо опаснее, чем четвероногий, потому что одновременно с усилением эгоизма идет интенсивное развитие рассудочного интеллекта этого зверя, или кама-манаса (ума исполнения желаний) низшего, животного "я", который и обеспечивает осуществление желаний и удовольствий развившегося зверского тела желаний и страстей (кама-рупы).
Увидеть это сегодня нет никаких проблем благодаря СМИ и интернету. Наблюдайте, что происходит в мире людей, и вы увидите, как изощренно во вред другим людям могут действовать люди со зверским состоянием сознания, занимая подчас, благодаря развитому интеллекту и отсутствию Психического паспорта, самые высокие должности в социальных или даже в религиозных организациях.
Конечно, очень важно всем ясно понимать, что их злая воля не действует произвольно. Конечно, она ограничена кармой тех людей, на которых оказывается направленной. Конечно, для этих людей пришедшие страдания являются платой по их долгам, может быть созданным в прошлых жизнях.
Хорошо было бы всем, к кому приходят страдания, а также их близким и знакомым, ясно понимать, что в нашем мире, где "Всемогущим Правителем является Сама Любовь", ибо "Бог есть Любовь", нет и не может быть несправедливости!!! Все страдания приходят САМОПРИВЛЕЧЕННО, ибо "что посеял — то и жнешь"!
Конечно, когда человек страдает в результате проявления чьей-то злой воли, как показывает очевидность события, очень трудно страдающему человеку и его окружающим согласиться с тем, что эти страдания пришли к нему САМОПРИВЛЕЧЕННО.
Для этого требуется определенная Философская Просвещенность, которой сегодня, к сожалению, у большинства людей нет. Более того, и в СМИ, и в интернете на осуществивших какое-то злодеяние обычно идет поток обвинений и ненависти.
Из-за отсутствия понимания того, как реализуется так называемое будущее, идущее в проявление из Субъективного Целого, комментаторы трагических событий обычно видят виновниками этих событий тех преступников, которые их осуществили.
Но, по сути, как это ни печально говорить, основными виновниками произошедших трагических событий являются именно пострадавшие, а преступники являются просто инструментами воздаяния пострадавшим за их соответствующие преступления в прошлом, причем, может быть, в прошлых жизнях.
Преступники же виноваты только в том, что, усиливая свой эгоизм, свою ненависть, свою ярость, свой гнев и свою злобу, они довели себя до такого зверского состояния сознания, при котором Закону Кармы стало возможным использовать их для совершения преступлений.
Поэтому для любого человека нет более важной задачи по жизни, чем взращивание Неэгоистичных Тонкоматериальных Саттвичных Сил в собственном энергетическом сознании, что существенно Осветляет Психический паспорт.
Зачем становиться инструментом воздаяния людям за их плохую карму, если каждый человек может становиться носителем Высшей, или Божественной, Воли и быть в результате тем, кто несет людям благодеяния за их хорошую Карму?
ДЕРЗАЙТЕ все освободиться от эгоизма и развить Саттвичные Силы Сознания, а прежде всего Силы ТЕРПЕНИЯ, МИЛОСЕРДИЯ, СПОКОЙСТВИЯ И ЛЮБВИ, убирая из своих проявлений нетерпимость, жесткость, беспокойство и ненависть!!!
Свидетельство о публикации №219081600598