Почему необходим отказ от надменности и гордыни?

(Энергетический Философско-Религиозно-Агнийогический анализ)

Мудрец Востока указал: "Путь Добродетели пролегает через отказ от надменности и гордыни"!!!

Мудрец указал только на два черных раджасичных качества, препятствующих проявлению в энергетическом сознании человека его Потенциальной Божественности. Но эти два раджасичных качества могут стать существенным препятствием даже для Взошедшего на Высшие Ступени Познания!!!

Они особо опасны для того, кто в значительной степени искоренил из своего энергетического сознания все остальные раджасичные качества, что позволило ему Подняться на Высшие Ступени Великой Эволюционной Лестницы Познания Добра и зла, Истинного и ложного.

Во времена Рерихов в Индии появился человек, о котором Мудрец-Махатма сказал, что появился Истинный Учитель. Однако, к сожалению, этот человек через некоторое время попал в ЛОВУШКУ ГОРДЫНИ и объявил себя Аватаром (Воплощением) Бога.

Поэтому в дальнейшем Великим Владыкой Морией-Майтрейей о нем было сказано: "Он ближе всех подошел к Нам, но ему не хватило ПРОСТОТЫ". Но самое печальное было то, что под его влияние попал Святослав Рерих и предпочел быть учеником этого самообольщенного человека вместо своих родителей — Учеников Самого Великого Владыки!!!

Наиболее известным для всего человечества примером попадания Учителя Белой Ложи под управление ДЕМОНА ГОРДЫНИ было падение бывшего Хозяина нашей Планеты Люцифера, или Светоносца. О нем точно так же можно сказать, что ему не хватило Важнейших Саттвичных Качеств характера: Смирения и Простоты.

Результатом этого явилось отставание всего человечества от тех Ступеней Духовного Развития, которые сегодня уже должны были бы быть проявлены в энергетических сознаниях большинства человечества.

Поскольку мы живем сегодня во времена 5-й Подрасы Пятой Расы, то в Ней должен быть проявлен как минимум Кама-манас, принадлежащий Божественным Локам Камалоки, которые находятся в Чистой Энергетической Стихии Огня (Агни).

Однако совершенно ясно видно, что Сердца (Сердечные Центры Сознания) практически всех людей 5-й Подрасы Пятой Расы не только не имеют даже Первых Проблесков Агни, но обычным состоянием Сердца у подавляющего большинства представителей этой Подрасы является эгоистичное состояние, не находящееся даже на самых Первых Ступенях Лестницы Познания.

К сожалению, сегодня для многих людей может показаться весьма странным требование стать Встревоженным собственным эгоизмом — пытающимся не допускать проявлений эгоизма. А ведь это требование Самой Первой Ступени Лестницы Познания.

А далее человек должен освоить жизнь на Второй Ступени — Ступени Озирающегося, который старается видеть каждую попытку эгоизма, или низшего, животного "я", проявиться в любых жизненных ситуациях.

А еще далее человеку необходимо освоить жизнь на Третьей Ступени — Ступени Стучащегося в Первый Мир Огненный, расположенный в Чистой Энергетической Стихии Огня (Агни). По-другому, такой человек должен стать по жизни Стучащимся в Первый Божественный Мир Камалоки.

И только после освоения жизни на Третьей Ступени Лестницы Познания, и научившись правильно распознавать Добро и зло на этой Ступени, человеку может открыться возможность перейти на Четвертую Ступень Лестницы Познания, на которой появляются Первые Проблески Чистой Стихии Агни из Глубины его Сердца.

Вот насколько велико отставание в Духовном Развитии даже 5-й Подрасы Пятой Расы. Что же говорить об отставании в Духовном Развитии остальных Подрас Пятой Расы, а тем более остатков Четвертой Расы, воплощающихся по-прежнему на Земле.

Однако надежда на Возрождение Истинной Духовности в нашем человечестве по-прежнему имеется, и обусловлена она сегодня тем, что Великим Владыкой Морией-Майтрейей была одержана Великая Победа над заблудившимся бывшим Хозяином нашей планеты и главой черной ложи (бывшим Светоносцем-Люцифером).

В результате Этой Великой Победы, состоявшейся 17 октября 1949 года, Монада бывшего Хозяина нашей планеты отправлена в Тишину Молчания до будущей Солнечной Манвантары, а его низшее "я" — на Планету Смерти. Хотя ранее планировалась его отправка для продолжения эволюции на планету Сатурн, потому он назывался Сатана.

Человечество Земли теперь должно начать ускоренно Продвигаться по Пути Духовного Развития, ибо освободилось от верхушки черной ложи, а все её слуги тьмы подлежат уничтожению, как Утверждает Сам Великий Владыка.

ДЕРЗАЙТЕ все самым внимательным образом искоренять самые малейшие проявления надменности и гордости, ибо когда вы достигнете Высших Ступеней Познания, эти демоны зла, выращенные вами в вашем энергетическом сознании, непременно постараются захватить ваше сознание!!!


Рецензии